Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.08.2008, 10:46
vlen vlen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
vlen *
Двоится в глазах

У меня наблюдается двоение в глазах (это, вроде, называется астигматизмом). Лет пять назад двоение появилось в одном глазу. Пошел к окулисту, который сказал, что очки для такого дефекта трудно сделать и как правило, они оказываются непригодными. Прописал мне обычные очки с 2 диоптриями. Но пользоваться ими тоже нельзя. Глаз сильно устает и на нем появляется покраснение. Прошло немного времени и я пошел к другому врачу, который вообще отказался вникать в проблему и сказал, что у меня просто плохое зрение и опять прописал очки с 2 диоптиями. Очки я не носил, а раздвоение увеличивается. Сейчас двоиться начинает и во втором глазу. Причем наиболее сильно это проявляется после того, как полежишь с закрытыми глазами несколько минут, а потом встанешь и начнешь что-нибудь читать. Строчки двоятся - одна под другой, игогда настроишься на одну из них и можешь прочитать, а иногда не получается и это. Что делать? Можно ли выличить глаза от этого двоения или хотя бы соблюдать каки-то правила, чтобы оно было меньше?
Ответить с цитированием