Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.06.2018, 23:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Medvedeva92 Посмотреть сообщение
1) правда ли, что Допегит для достижения стабильного эффекта и "удержания" нормального давления нужно теперь пить ежедневно? Доза в 2 таб в сутки считается стандартной поддерживающей или все равно слишком мала?
2) хочу рассмотреть прием кардиомагнила (аспирина) 75 как доп.поддержку и профилактику преэклампсии. Но никто из здешних врачей про аспирин не в курсе и бояться его как огня. Стоит ли мне начать принимать и его в связи с риском и уже имеющимися такими эпизодами повышения давления?
3) перед началом приема аспирина (кардиомагнила) нужно ли проверять кровь на коагулограмму и свертываемость и т.д.? В аннотации ведь прописан риск кровотечений... или при беременности доза 75 не нанесет вреда в любом случае?
4) правда ли что допегит не влияет (не снижает) "нижнее" сердечное давление и действует только на "верхнее"?
5) в чем может быть причина того, что даже при хорошем верхнем давлении в 110-115 нижнее сердечное у меня всегда не меньше 88-90? (как было до беременности не могу сказать, не обращала внимание) Это ведь не норма?
6) какое давление для беременных считается максимумом? То есть при каких цифрах нужно бить тревогу, вызывать скорую и т.д?
7) через какое время к допегиту начинается превыкание и он перестает работать? (Слышала что то про 1,5-2 месяца)
Извините что так много вопросов, просто специалистов в данной сфере мало у нас, а паника уже сейчас велика...
читаем здесь
1) да, конечно, ежедневно. Достаточная доза определяется не количеством таблеток, а поддержание целевого АД
2) не вижу показаний. У Вас была протеинурия более 300 мг/сут? Есть белок в моче?
3) перед приемом аспирина никогда не смотрят коагулограмму, он влияет на другое звено свертывания, агрегацию тромбоцитов
4) нет, не правда, в чем смысл вопроса?
5) и то, и другое норма. Норма АД менее 140/90 мм рт ст
6) что значит максимум? Срочная госпитализация показана при АД более 170 и 110 мм рт ст. Поддерживайте АД менее 140/90 мм рт ст
7) нет привыкания, есть недостаточная для данного индивидуума доза, эффективность антигипертензивной терапии оценивают не ранее, чем через 2 недели постоянного приема.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): нет ли анемии? гемоглобин, ферритин?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием