Показать сообщение отдельно
  #39
Старый 20.05.2019, 18:44  
Elena041970 Elena041970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 38 Elena041970 *
Добрый день, уважаемые доктора! Уважаемая Галина Афанасьевна! Напомню о себе. Женщина 49 лет, 88 кг. В Северо-Западном центре эндокринологии была проведена операция 6.12.2018 , удалена правая доля щитовидной железы. Первоначально диагноз был Медуллярный рак?, после операции - папиллярная микрокарцинома рТ1аN0М0, 1 стадия. В последний раз писала здесь, что кальцитонин снова был 6 через месяц после операции. 7 марта 2019 пересдала анализы, кальцитонин был 4, РЭА 2,9. В норме было и УЗИ. Просмотрели щитовидку и лимфоузлы, все в порядке. ТТГ был высокий 3,76. Сейчас принимаю л-тироксин 75. Хотя заочно мой доктор Черников из СЗЦЭ рекомендовал 25, видимо, рассчитывая на то, что левая оставшаяся доля примет на себя все функции.
Сегодня произошло очень неприятное событие. Утром я увидела с левой стороны под ухом красное пятно и припухлость. На ощупь мягкое, краснота скорее типа сыпи. К вечеру краснота почти погасла, припухлость сохраняется. Конечно, я побежала на УЗИ. Ответ не радует: "В подчелюстной области слева в проекции глубокой части околоушной слюнной железы визуализируется образование 28Х13,5Х17 мм, овальной формы, с неровными четкими контурами, тонкой капсулой по периферии, содержимым пониженной эхогенности, однородной структуры, с единичными цветовыми сигналами при ЭДК (образование околоушной слюнной железы? измененный лимфатический узел?). в ср/3 шеи с обеих сторон по ходу сосудистого пучка визуализируются одиночные лимфоузлы справа 16Х5Х7 мм, слева 24Х6Х10 мм, овальной формы, с ровными четкими контурами, незначительным понижением эхогенности корковой части, с сохранением кортико-медуллярной дифференцировки с васкуляризацией сосудистой ножки"

Завтра собираюсь в онкодиспансер...
Ответить с цитированием