Показать сообщение отдельно
  #23
Старый 01.05.2020, 19:13  
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63 KristaBogdanova *
Здравствуйте! 9.04.20 полное удаление щитовидной железы. Доза л-тироксина 100. Через 2 недели после удаления,нелёгкая понесла меня к эндокринологу, хотя ничего не беспокоило,но перед отъездом в другой регион решила перестраховаться, назначили мне анализ, результаты получились Т4св 10.96пмоль/л (был 6.14пмоль/л от 22.03.20), ТТГ 11.970 (был 2.2 мкМЕ/мл от 22.03.20) исходя из т4 св, как я понимаю, почитав тиронет, доктор предложил поднять дозу до 125. Немного не хватает сказал он. Неделю принимаю125 дня 3 назад начали сыпаться волосы. В буквальном смысле слова. Крупнейший волосопад в моей жизни, половина из которой с диагнозом ДТЗ, волос тоже страдал,но не на столько. Отмечу -на самочувствие не жалуюсь,через пару дней после выписки,давление пришло в норму,пульс стабильный стал сразу после операции. Вес по прежнему около 72. Подскажите: 1. Рационально ли было увеличивать л-тироксин до 125? 2.Могла ли неделя приёма дозы так отразится на волосах?
*3. И самый главный вопрос- пить или не пить 125 или вернуть 100?
*При таком волосопаде не в пасть в панику помогают лишь слова сына ,,волос вырастет новый, а вот голова новая у тебя не вырастет и не надо ее терять,,. Стараюсь не унывать. Кальций и ферритин в стационаре были в норме. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием