Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.06.2019, 23:13
Alexevna Alexevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2019
Город: москва
Сообщений: 3
Alexevna *
Спасибо большое за ответ!
Проблемы сравнительно недавно, 2 последних года по нарастающей(( волнами. Проблему признает, но уверяла до последнего, что сможет справиться сама. Но через какое-то время все начинается заново и с новой силой. Папа тоже выпивает, рюмка после работы дело обязательное, но всегда держит себя в руках. Она довольно закрытый человек и вообще не любит раскрывать что на душе, но у нас благополучная и дружная семья, дети, бабушки, дедушки, внуки. Она долгое время не работает, уже, наверное, лет 20 последних.
Увы она категорически против стационара, ужасно боится и врачей и больниц. Нам удалось по рекомендации найти врача-нарколога, были выписаны ламиктал 25мг и квентиапин 25мг. Но меня насторожило, что врач не предложил ей психотерапевтическую помощь, точнее спросил не тревожит ли ее что-то, она ответила, что не тревожит.. возможно это пока, отправил сдавать анализы крови...
Но пока удалось найти лекарства, она ушла в какой-то жесткий штопор... Вот и встал вопрос о стационаре. Сегодня второй день как она пьет таблетки, но уверенности нет никакой((
Про созависимость я прочитала, я уже давно живу своей семьей, счастливо. Но безусловно душа болит и мы собирались семьей, чтобы ее уговорить..
Я пыталась найти стационар, но, честно говоря, не могу даже понять по какому критерию выбирать. Но внутрисемейно есть понимание, что это должо быть максимально комфортное место, учитывая ее боязнь медицинских учереждений.
У нее еще есть какая-то установка, что это постыдно ужасно и что это как-то надо скрывать, что обращаться к врачу с такой проблемой ужас и стыд. и боюсь на несколько месяцев лечь в больницу она не согласится((
Ответить с цитированием