Показать сообщение отдельно
  #313  
Старый 23.05.2012, 01:40
Evgenia12 Evgenia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Evgenia12 *
Я курила 21 год. С октября 2009 года не курю, что самое главное, не испытываю ни малейшего желания!!! Бросать надо правильно.
Курила от одной до двух пачек в день, бросала курить неоднократно, мучительно, во сне снилось, что затягиваюсь, просыпалась в холодном поту... И всегда ужасала мысль, что больше никогда-никогда, такая потеря. А так бы хотелось, чтобы иногда можно чуток, и чтобы не втянуться. Я думаю, что заядлые курильщики меня поймут.
Для освобождения от этой гадости можно назначить любой симпатичный день, например, день после дня рождения, как я. Я решила, что попробую потерпеть и не курить, сколько смогу. Естественно, что через три часа уже караул. Только и вертится мысль: "Покурить, покурить". И как -то само собой случайно получилось, что я стала себе говорить: "Спасибо, не курю." Оказалось, гениальная фраза, работает! Постоянно ее повторяла. Как-будто мне назойливо предлагают закурить, я же очень вежливо отвечаю отказом. Через три дня подключила Карра. Спасибо ему за книгу. От некоторых курильщиков со стажем слышала, что абсолютно не помогает. Отнюдь. Если на третий день воздержания, то помогает еще как! Еще, конечно, жевачку использовала. Когда ты понимаешь, что расстаться с сигаретами -- не потеря, а, наоборот, радость, свобода, жалеешь только об одном, что не сделала этого раньше.
Где-то дней восемь было тяжело, все время твердила свою фразу и читала Карра. Но какая же гордость за себя. Гордость человека, который не просто бросил курить, а еще и счастлив, что не будет курить никогда. Кстати, близкие были крайне удивлены тем, как спокойно я прошла этот период, пила кофе БЕЗ СИГАРЕТЫ, общалась с курящими знакомыми ЛЕГКО, даже употребляла алкоголь.
Удачи всем, кто собрался бросать! Какая же это радость не курить!
Ответить с цитированием