Показать сообщение отдельно
  #32
Старый 10.08.2017, 21:24  
Mafuza Mafuza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 43 Mafuza *
Здравствуйте, уважаемые врачи,

Принимаю Тирозол 20, на ГВ. Ребенку 4,5 мес.
Ситуация такая: во время докорма ребеночка смесью симилак премиум (после приема таблетки не прошло 3часа, решила покормить смесью), она буквально 5мл выпила, на лице началась крапивница. От рта и расползлась на щеки, глаза, волосистой часть головы. Позыв к рвоте был, но рвоты не было. Дала экстренно зиртек 1кап (были на даче, там только зиртек был), минут через 15 зуд прошел, прыщи сошли на нет.
До этого пару раз предлагала смесь симилак (но принимала пропицил тогда), она особо не ела, максимум 2-3мл сьедала. А тут такое.
Я решила, что аллергия на эту смесь. Купила нан кисломолочный. Дала, тк не выдержала она у меня 3Х часового интервала, и случилась реакция такая но сильнее. Также прыщи от губ очень сильно на глаза, жуткий зуд, доченька ревела, потом крапивница начала сливаться в большое пятна и один глаз сильно опух. Дала зиртек 1 каплю, тк по инструкции не поняла как фенистил давать,э. Не помогло. Потом еще 2 капли.
Только минут через 20 сошло на нет, и по всему телу маленькие прыщи. Дочка заснула, когда проснулась через 2 часа кожа чистая. Но случилась рвота 1 раз сильно.

Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за того что я принимаю Тирозол, и у ребенка в крови он тоже есть, и случилась такая аллергия?
Нужны ли какие-то анализы? Обследования ребенку?

И еще сама съела куриное яйцо, и опять была у ребенка аллергическая реакция как крапивница на лице и теле.
Раньше ела пару раз, такого не было.

Не знаю что делать, очень сильно перепугался, что отек Квинке...
Неделю ребенок беспокойный очень

Я обычно сцеживпюсь утром дур приема таблеток, и потом днем/вечером когда она не выдерживает 3Х часовой перерыв - даю сцеженное молоко. Здесь был форсмажор - с утра в больницу ходили, в другой раз анализы сдавали.

Еще р.Манту делали перед этим. Но она же не могла повлиять.

Насчет смеси может посоветуете? Ну чтоб так, на всякий случай была.

Заранее спасибо за Вашу помощь, простите за сумбур если что...
Ответить с цитированием