Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 27.05.2009, 15:59
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Как расшифровывается РТ?
physiotherapy - тут постоянно говорят РТ
еще есть ОТ - Occupational therapy - там мелкая моторика, повседневные умения, до нас пока это не дошло
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вас тестировали по одному опроснику или использовали несколько разных тестов.
Там был один большой опросник с кучей секций, листов на 6 А4, с градацией оценок по каждому вопросу. Руки и ноги оценивались каждая по-отдельности.
Через 2 недели придет Speech Pathologist (логопед я бы перевела, но в больнице этот же специалист приходил к нам по поводу отсутствия глотательного и сосательного рефлексов), будет сначала оценивать его когнитивные способности, там будет тоже какой-то специальный тест.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Дело в том, что блокировка тоже дает сигналы, если ребенок пытается освободить руку/ногу.
Как мне объяснили, что он привыкнет, что сильная сторона заблокирована и не будет обращать на нее внимание, значит сконцентрируется на слабой стороне. Это, наверное, в идеальном мире
На самом деле у ребенка во время этого упражнения был один большой входящий сигнал и, главное, не меньший исходящий: "замуровали, демоны!"

Упражнение сидя попробую, спасибо! Надо мне сейчас план занятий переписать, чтобы понять что за чем делать. Стараюсь его не расстраивать, поэтому занимаемся с перерывами всякий раз, когда он бодр и весел.
Ответить с цитированием