Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 03.12.2011, 22:13
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Печально, что разговоры с "крика души" как-то переходят плавно на тему - кто, как и когда переехал в "более цивилизованную" страну с более "цивилизованными" условиями... Топик стартер я думаю не это желал услышать(( Мой вопрос: до каких пор мы, врачи практикуя в условиях пост-советского пространства перестанем плакать о том, что наши врачебные амбиции не утолены, что нас все притесняют и как же нам бедным тяжело? В моей стране тоже не все просто...Проблем хватает. Но у кого нет проблем? Ну что в Америке их нет? В Канаде? Вопрос: уезжать или не уезжать - сугубо личный. Особенно в свете глобализации. Вот если бы мы уезжали из СНГ в Папуа Новую Гвинею, Индию или Пакистан или Африку, из города в дальнее село - вот тут больше места для дискуссий и обмена опытом.
А дома, мне, даже например, нравиться быть не такой как все))) Смотреть на вещи не так как 99% моих коллег, которые меня в блэк-листы записали и я для них нон-грата.
На мой взгляд мы все выбрали именно то, что выбрали. Когда поступали в мед. Все все прекрасно знали - что будет нелегко - и всё же пошли. Ну и слава Богу. Хорошо что есть русмедсерв - где можно почувствовать себя среди своих!)))

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
NatashkaNew одобрил(а): смтреть на вещи не так как 99% мих коллег
Ответить с цитированием