Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 02.12.2011, 22:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Эдуард, все же в Вашем призыве есть доля лукавства
Вы уезжали все же не просто в чужую европейскую страну, где еще надо как-то устроиться как-то создать конкуренцию местным специалистам, не говоря уже о полном отсутствии друзей, о том, что детей надо в сад, что детям нужны друзья и проч. Вы уезжали к единоверцам и соплеменникам, и были, насколько я знаю, конкретные экономические льготы в помощь переселенцам, и социальные тоже. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Поправляю,я уезжал вынужденно,как персона нон грата,из вновь объявившей себя незавиимой прибалтийской страны, как "закончивший службу оккупант"?а не по религиозным побуждениям.
Cтрана не европейская,но условия получения разрешения на врачебную деятельность,были известны заранее,и не предвиделись никакие послабления.Заранее было известно,о сдаче экзамена не на родном языке.Что касается "льгот",то это специфическая форма подержки на очень короткий срок-6 месяцев,и имеющаяся в любой европейской стране,в другой форме.В чем же мое преимущество,или я не плачу 16 лет свой долг банку,давшему мне ссуду,или я не сидел ночами,изучая язык,или я не сдавал экзамен,н вновь освоенном кое-как языке,позволившему на тот период понять что тебя спрашивают,и ответить в тему,и правильно.Мои,как Вы говорите соплеменники не сделали мне скидки ни на экзамене,ни в уменьшении процента выплат в банке.
А в первое утро в центре абсорбции,11.01/1996,куда я обратился с просьбой дать мне ведро и половую тряпку чтобы вымыть пол в забитой пылью комнате,получил ответ-вы же получили первичные деньги,вот и идите в магазин.С тех пор я ничего ни у кого не прошу.Все стало ясно,куда ты попал.И проходят годы,пока с положения на коленях,ты привстаешь,потом встаешь,потом чувствуешь устойчивость,и лишь потом идешь.Надеюсь ясно,что манна небесная не упала на мою голову.
Зы-я не призываю к бегству из страны,я лищь призываю не бояться трудностей,и не жить там,где тебя унижают-мизерная зарплата это форма унижения.А лозунги о патриотизме,и риторические вопросы-кто останется тут,и кто будет лечить,извините напоминают совковые митинги с высоко поднятыми красными транспарантами.Я в них не участник
Никому не давал себя унижать ни там,ни тут.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): согласен
Korzun одобрил(а): не бояться трудностей
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием