Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2021, 20:53
Llllssss Llllssss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Московская обл, Нахабино
Сообщений: 2
Llllssss *
Помощь в установлении диагноза. Возможно, нейроинфекция?

Уже 15 лет присутствуют выраженные боли по ходу затылочного нерва. Первый раз сильные боли возникли, когда зимой плавала в открытом бассейне. Мне было около 35 лет. Сразу же обратилась к невропатологу в Москве. Лечили как обычную невралгию: прописали финлепсин, нестероидные противовоспалительные, витамины группы В. Резкие боли снялись, но дискомфорт остался. Всегда этот нерв чувствую, какие-то легкие тянущие боли по ходу нерва. И как только температура окружающей среды ниже 17 градусов - снова возникают резкие боли, которые снимались противовоспалительными, витаминами В или глицином.
За эти годы обращалась к разным неврологам. Отправляли даже к психиатру. Лечили и антидепрессантами, и иглоукалыванием, гомеопатией, и мануальной терапией. Результата нет. Было подозрение на арахноидит. 2 года назад делали МРТ. Слава Богу, все благополучно.
Я уже научилась с этим нервом довольно полноценно жить, закончила второй институт, работала и т.д.
Прошлой зимой по рекомендации одного московского врача прошла противопаразитарный курс лечения. Пила от глистов пирантел и противопаразитарные БАДы на травах. Как ни странно, эти средства как-то хорошо действовали и на мой больной нерв. Было ощущение, что вот-вот пропадут эти тянущие боли по ходу нерва. Но когда я закончила этот противопаразитарный курс, то спустя месяц начались сильные режущие боли по ходу нерва. Ничем привычным они не снимаются. Нестероидные противовоспалительные действуют на несколько часов. И так уже месяца два.
Лет 20 назад у меня был "опоясывающий лишай". Были сильные режущие боли под правой грудью. Тогда лечили в кожвендиспансере в Москве. И все прошло в течение 2-3 недель. Может и сейчас это нейроинфекция? Проявление герпеса? Похожие сильные и режущие боли.
Помогите советом. Может ли это быть нейроинфекция? И как с этим справиться? Спасибо всем!
Ответить с цитированием