Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.09.2017, 18:43
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо,что ответили. Я с большой благодарностью продолжу общение с Вами. Вы попали прямо в точку. Я действительно наслаждаюсь своей материнской ролью,но извожу себя при этом, заставляю быть кем то еще из-за неуверенности в том, как воспринимает меня муж. такая неуверенность родилась не на пустом месте. еще до рождения детей, на этапе разделения ролей,как только мы поженились, муж очень часто повторял фразу -"я не буду один тянуть эту лямпку", имея ввиду финансовую сторону быта. но при этом,открыто он никогда не заявлял, что я должна зарабатывать много. я не буду описывать всю предысторию,это очень долго. скорее расскажу про одну конкретную ситуацию,которая изредка повторяется. Уже находясь в декрете со вторым ребенком, на фоне эмоционального истощения, ожидая поддержки,я начала разговор о своей усталости с мужем.Собственно говоря,наткнулась на стену непонимания,он начал говорить,что я сама виновата, вообще он так рассуждал,будто дети не его и только я сама несу ответственность за них и только я вписываю их в свою жизнь.а он, он ведь зарабатывает деньги, без него бы мы "по миру пошли"...и закончил он вопросом-чего достигла ты?у меня есть квартира,хорошая работа,авто. на что я не раздумывая ответила-а у меня двое детей. и он так же не раздумывая добавил-которых я содержу...а еще чуть позже сказал,что лучше б я пошла работать,чтобы ПОМОЧЬ ему. Он не видит чем я занимаюсь дома,считая,что я больше отдыхаю, а он действительно тянет таки лямку один.
Его родительская семья жила бедно. я полагаю,что такая ценность денег и достижений это какая то его личная история. Но я не мужчина, я не могу смотреть на мир его глазами. Дети навсегда в моей голове и сердце. Пока они маленькие (7 и 2 лет), я не хочу строить планы по покорению вселенной.пока моя вселенная в семье.это я поняла для себя.
Чаще всего муж сухо говорит,что его все устраивает. На фоне усталости бывают вот такие высказывания о моей неполезности.О чем на следующий день раскаивается.Потому у меня нет уверенности, что же на самом деле он думает.
Простите за сумбурный рассказ. много эмоций.
Ответить с цитированием