Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.09.2014, 16:15
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Nataniella!
А Вы чувствуете себя иначе, и на основании этого приходите к выводу, что Вы полная эгоистка. Вот так Вы и мечетесь между двумя тяжелыми ношами: чувством долга и чувством вины. Сюда же, возможно, добавляются Ваши специфические чувства из опыта жизни в зависимой семье. И ниоткуда не приходит ощущение от радости материнства, потому что она не возникает ни из вины, ни из чувства долга. Она приходит из других источников, о которых нам предстоит подумать и отыскать их.
Что Вы скажете о моих рассуждениях? Насколько они соответствуют тому, что Вы видите в своей жизни?

Да. Я постоянно испытываю чувство долга, что я просто обязана, потому что я мать! Чувство вины. Сюда же проплетется страх, что нельзя так, и Бог может наказать меня за то , что так отношусь к тому, о чем так долго просила. И почему то сейчас обострились чувство любви к близким, страх за них, тоска по ним. Я начинаю скучать , если не видела их хотя бы день.

Мне трудно понять , что сейчас со мной происходит. Притом , в течении дня мое настроение меняется по несколько раз. С утра я могу наслаждаться временем вдвоем с малышом, а к обеду изнывать от этого же и ждать мужа с работы.

Мне самой хочется сказать себе Соберись, тряпка!!! И прекращай жалеть себя.

Простите за длинный текст.
Ответить с цитированием