Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 31.07.2014, 16:14
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Начнем с уточнения целей
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Видимо, есть какие-то варианты
Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
Что такое полноценно?
Можно немного воды? )) Последние 10 - 12 лет, я жила глубоко несчастной жизнью, все что имела – не достаточно было, все что хотела – не реализовывала. Были конечно взлеты: новые знакомства, путешествия, переезды в другую страну, новая работа.. но все вскоре превращалось в рутины и в что-то не то..
Последние два месяца, я стала совсем по – другому к себе относится, как – будто смирилась, повзрослела, поняла что Я – это то, что я имею ( а не то, что я хочу, хотела, мечтала и т.д ). 2 месяца назад отдала ребенка в садик на 5 часов, а сама все это время просто живу и ничего не делаю.. не работаю (У мужа своя маленькая фирма и для меня очень много работы и она висит), читаю статьи, форумы, какие – то видео смотрю, сплю… Раньше для меня такое поведение было крайне неприемлемым, если я ничего не делала, значит время впустую, я НИКТО, начинала себя гнобить, соответственно настроение было плохое, бежала к холодильнику, заедала. Сейчас я как – будто в прострации, наблюдаю за жизнью со стороны. Муж не то, чтобы поддерживает, но у него родители всю жизнь так живут, почти не работают, поэтому для него это норма, он говорит, ОК, живи в свою удовольствие.. Но удовольствия – то нету..

Я стала спокойнее (последние 3 недели принимаю антидепрессанты и планирую пить их год. Пока в очень маленькой дозе, так как были жуткие побочные эффекты, и не думаю, что АД уже начали действовать, слишком маленький пока срок приема).
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Я сама еще не совсем осознаю, что это для меня самой, но в теории, это когда ты в гармонии с собой, понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас. Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я? Мне будет комфортно, интуитивно, наверное, я узнаю, вот ОНО.. )) мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. ) я – счастлива. Полноценно - это значит реализовано, т.е. в теории понимаешь, что в тебе есть такое, что ты можешь дать людям или семье, ты это и реализовываешь..
Радмила Руслановна, ну не могу я конкретно написать, потому что я не знаю.. Внутри ничего не откликается, не понимаю, как это достать, пока какая-то пустота. Сказать, что комфортно в таком состоянии я не могу, как – будто меня кто-то на тормоз поставил и наблюдает за мной, что я буду делать.. А я ничего не делаю…