Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.02.2014, 23:37
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Попробую описать свои размышления.

1. Опишите себя уверенную, как это в Вашем представлении (лучше также по пунктам)

Что бы я не делала, у меня всегда присутствует внутренний мандраж "а вдруг не получится", "а вдруг не так скажу", "а вдруг засмеют" и т.д. Как от этого избавиться я не знаю, но если помечтать, то в идеале:
-я не боюсь высказывать свое мнение, неважно - на работе или в обществе
-я чувствую себя на равных с людьми, не занижаю свои достоинства и умения
-у меня нет комплексов по поводу внешности, фигуры и возраста
-я нравлюсь мужчинам

2.Здесь пока все понятно, единственный вопрос: почему именно дочку?

Если не получается найти подход ко взрослым мужчинам, что я буду делать с маленьким ребенком, как его воспитывать? Не хватало еще все обиды свои на малявку перенести. Можно пойти по принципу от обратного - вырастить таким, каким бы я хотела видеть рядом с собой мужчину, но не уверена, что получится. Понятное дело, что если я все-таки рожу, то будут любить и мальчика, и девочку, но подсознательно хочу именно девочку. Да и вообще - бантики, платьица, хвостики..будет как куколка у меня).

3. Напишите что САМОЕ страшное, что Вас пугает.
Сомнения в чем?
Что это за "занятия по душе"? Опять же нужна конкретика.

Пугает несколько факторов. Во-первых, страх, так сказать, изоляции. Если я засяду дома, то рискую сойти с ума в одиночестве. Работа меня угнетает морально и профессионально, но какое-то общение я там получаю. Далеко не всегда положительное, но четыре стены страшнее. Во-вторых, нерешительность. По сути меня там ничего не держит, есть несколько людей, которых я уважаю, ценю и дорожу их присутствием, на всех остальных по сути наплевать. В-третьих, финансы. Допустим, я уйду, что-то буду получать на бирже какое-то время, немного подрабатываю в интернете, но в любом случае нужно будет искать новую работу. Потенциала энергетического сейчас во мне нет, чтобы покорять новые вершины. Так и хожу по замкнутому кругу, тихо завидуя тем, кто не боится потерять рубить канаты и плыть вперед, не оглядываясь назад.

На счет занятия по душе - не знаю сама. Я никогда не занималась другим, не меняла резко род деятельности. Пыталась мечтать, кем бы мне хотелось работать, но с фантазией туговато.

4. отсутствие каких качеств мешает Вам это осуществлять?

Наверное разочарованность к жизни. Внутренняя пустота и ощущение полной бесполезности себя вообще. Человек должен быть чем-то заинтересован, иметь цели (короткие, дальние и т.д.), стремления, а я стала амебой. Умом понимаю, что нужна мотивация, чтобы двигаться дальше, но на фоне личной неустроенности все кажется не важным. Не знаю, чем можно перебить это одиночество - не для кого и нет ради кого жить, отсутствует стимул. Для себя? Какой толк от прочитанной книги, если ее не с кем обсудить .. зачем учиться печь торт, если им некого накормить.. зачем ходить в спортзал, если никто не похвалил и не сделает комплимент...кому нужны успехи на работе или осваивание новых горизонтов, если некому гордиться мной..список можно продолжать. Какой-то тупик, а в тупике сомнительно получать от жизни удовольствие.
Ответить с цитированием