Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.09.2012, 15:49
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Подскажите, как я могу Вам в этом помочь? Не сочтите за занудство, но если Вы ставите именно такую цель, я реально ощущаю ограниченность дистанционной формы помощи. Я, конечно, вяжу и много в этом понимаю, но ума не приложу, как я могу, не видя ни Ваших задумок, ни того, что получается в процессе, помочь Вам в достижении результата? Я не отказываюсь и, может, Вы что-то предложите, но я пока не очень понимаю, как это можно обеспечить.
Вы знаете, мне кажется, дело не в самом вязании, а все-таки в моей самооценке. Самые частые мои мысли – «У меня все равно не получится, как у других, все равно будет хуже.»

Цитата:
У меня есть идея. Может, сначала разберемся в том, КАК Вы это делаете?
Расскажите мне, пожалуйста, историю хоть одного такого, брошенного на половине изделия. Чем увлеклись и загорелись, с чего началось, как продолжалось, где - на каком месте - споткнулись и что заставило бросить?
Ну вот, например – увидела в интернете вязаную игрушку, которая мне очень понравилась. Захотелось связать такую же, вроде ничего сложного, я вся такая вдохновленная углубилась в работу… и на половине словно проснулась, увидела то, что вяжу каким-то другим взглядом, увидела, что это уродство, совершенно не то, что задумывалось. Стало стыдно, что я потратила время впустую.

Цитата:
То, что Вы написали, очень важные составляющие успеха, и это прекрасно, что техника у Вас на высоте и сама работа Вам нравится. Осталось только понять, что это за недостающее слагаемое? Есть хоть какие-то предположения?
Мне кажется, это вера в себя. Я как-то с самого начала не верю в то, что делаю. Все время надеюсь, что может, в этот раз получится – и опять нет…

Цитата:
У меня есть ряд вопросов.
1. Может ли быть так, что причина ваших неудач не в изначально высоко поставленной планке, а в выборе не того способа прийти к нужному результату? Вы повторяете чью-то идею, а вкладываете в этот повтор значение творческого акта.
2. Еще один момент. Те, кто вяжет, хорошо знают, что самое главное умение, определяющее качество будущего изделия, это техническое умение аккуратно собирать детали и качественно оформлять края. У Вас когда-нибудь до этого доходило?
1. Ну, может быть, и не тот способ… Но что делать, если своих идей нет, а вязать хочется? Я уже и нитки выкидывала, и по рукам себе била – все равно возвращаюсь к вязанию…
2. Да, доходило. Связала сыну безрукавку, собрала, вроде все аккуратно, а мне не нравится, и все. Муж не дал распускать Носим дома.

Цитата:
Может я не угадаю, но все же: ваш шарф должен быть не просто хорош, а особенно хорош - так, чтобы каждый, глядя на него, восхитился, какой творческий человек его сделал? Чтобы потраченное на него время прошло не зря. Чтобы Вы "принесли плоды". Об этом Ваши муки?
Мне хочется, чтобы шарф нравился в первую очередь мне… Я ведь недовязываю именно потому, что мне перестает нравиться изделие. И да, потраченного времени жалко.


Цитата:
Не Вы одна, уверяю Вас...
Будем распутываться
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием