Показать сообщение отдельно
  #2393  
Старый 06.12.2010, 21:26
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Скажите, Алла, был ли этот опыт с той подругой, о которой вы рассказали, в каком-то смысле негативным? Показывающим, что на долгую дружбу не стоит рассчитывать, что женщины-подруги - вещь ненадежная? Можно сказать, что на ней вы обожглись?
Нет, я понимала, что к чему. Просто хотела думать о человеке лучше, пыталась спасать отшошения, прощала.... много раз.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может быть дело в вас, может в обеих. В любом случае ориентируйтесь на то, чт оотношения - это то, что в обязательном порядке зависит от обоих, а также что для них требуется время. Непрост ождать что за некоторое время само собой они вдруг свалятся навас, а ухаживать в течение этого времени за отношениями. Обращать внимание на человека, говорить о том, что вам в этимх отношениях важно и ценно, принимать всерьез все, что в этих отношениях происходит. Очень похоже на то, как мы стараемся ухаживать за самоценностью.
Я лично думаю, что это очень хороший ход. Свидетельствующий о самоуважении и об уважении к другому человеку. Они сами примут решение и ответят. А дел и у вас хватает.
Для меня такое поведение совсем не характерно. Буду действовать по новому. А то , что нужно время, чтобы сблизиться, это так. Просто для меня этого времени всегда нужно было очень много. Помню, когда училась в институте на 4 курсе меня переселили в другую комнату к очень приятной, но малознакомой девушке. Так мы с ней 6 месяцев жили, не понимали друг друга. Вроде бы и разговаривали, и гостей принимали, пищу вместе готовили, но не было дружбы. Зато потом стали очень близки.После института разъехались в разные города. Вот недавно встретились в другом городе, спустя 12 лет случайно.... в городском автобусе, хотя обе на машинах...