Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.10.2011, 17:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,293
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,372 раз(а) за 9,543 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaLX Посмотреть сообщение
Косвенно и предположительно, конечно. Как и вообще очень многое на ЭКГ.
На ЭКГ нет ничего коссвенного и предположительного. Косвенное и предположительное - это проблемы того, кто пишет заключение.
Я бы руки отрывал перестраховщикам, которые своими безграмотными заключениями пугают и доводят до обмороков родителей.

Я не знаю как выглядит тракт Махайма на ЭКГ. Если Вы знаете, то укажите, пожалуйста, конкретные признаки. Повторюсь, что тракт Махайма к WPW не имеет никакого отношения. WPW - это пучок Кента.

Цитата:
Сообщение от AnnaLX Посмотреть сообщение
Была бы очевидная дельта-волна с широким QRS, вероятно, написали бы про тракт Махайма.
Зачем писать про тракт Махайма при признаках WPW (дельта-волна и широкий QRS)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием