Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.01.2019, 13:50
Iriwka Iriwka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 23
Iriwka *
Узи после завершения ГВ

Здравствуйте!
В октябре 2018 было обнаружено уплотнение 9*5мм, предположительно лактостаз с признаками фиброза.
Далее делала УЗИ в других местах, размеры варьировались до 15*5мм, предполагали фиброаденому, лактирующую долю.

Завершила лактацию в декабре 2018. В январе переделала УЗИ, уплотнение на месте, картинки прилагаю. По-прежнему все доктора УЗИ говорят, что не особо похожа эта штука на фиброаденому, но что - неизвестно, из последнего узи: образование 9*4*6мм с гиперэхогенным ободком, картинки прилагаю.

В больнице снова сделали тонкоигольную пункцию, но уже под контролем УЗИ (первый раз без контроля и набрали густое молоко), в итоге в шприц ничего особо не пошло, только пару капель крови и прозрачная капля.. Трепан делать не стали, т.к. по узи подумали про кисту с густым содержимым, хотя изначально собирались.

Доктор также предлагал секторальную резекцию со срочным гистологическим исследованием, но сказал, что в таком случае наркоз будет внутревенным, и потребуется госпитализация в больницу заранее, этого я по возможности не хочу..

Я совсем запуталась в своих действиях и рекомендациях...

Подскажите, пожалуйста:
1) Действительно ли не показана в моем случае трепан биопсия? Может МРТ вообще сделать?

Что вообще оптимально делать в моем случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2504.jpg
Просмотров: 17
Размер:	373.2 Кб
ID:	174829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25031.jpg
Просмотров: 21
Размер:	458.8 Кб
ID:	174830  
Ответить с цитированием