Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.11.2014, 11:45
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Страхи и беспокойство

Добрый день!
Меня зовут Катя, мне 39 лет, 3 детей. У меня возникла проблема, с которой я не могу справиться. Я понимаю, что мне нужно в корне изменить отношение к ситуации, но сама это сделать не могу. Очень рассчитываю, что кто-нибудь из специалистов согласится со мной поработать- уверена, что это поможет. Обратиться очно к психотерапевту не представляется возможным по ряду причин ( у нас нет в городе таких специалистов, а ездить в другой город- затруднительно финансово). Из назначений терапевта для преодоления тревоги и страхов- фенибут и седативный фитосбор.
Ситуация такая:
всегда считала себя здоровым человеком, и тут в начале этого года - проблемы с пищеварением, которые на время утихли, а в августе усилились. Одни врачи ставят диагноз хронического панкреатита, другие его либо ставят под сомнение, либо отметают ( по факту есть жалобы на пищеварение, которые "другие" врачи считают проявлением, например, функциональной диспепсии и небольшие отклонения в анализах. По УЗИ всё хорошо.) Я понимаю, что надо рассчитывать на лучшее, но в силу своего характера, впечатлительности, эмоциональной неустойчивости я не только практически уже считаю фактом наличие у себя этого заболевания, но к тому же воображение рисует худшие варианты его протекания((( Страшилки из сети (знаю, что не надо их читать, но ничего не могу поделать) делают своё дело. Анализы уже боюсь сдавать- вдруг подтвердятся мои худшие предположения. Статистика про то, что "20% погибают в первые 10 лет, больше 50% в 20 лет" просто повергает в такое уныние... Ни о чем не могу думать, всё время сосредотачиваюсь на своих ощущениях. А ведь мне всего 39 лет, у меня дети! Я понимаю, что им нужна здоровая и спокойная мама, а вместо этого- нервное, плаксивое, да ещё и нездоровое существо... Пожалуйста, помогите! Вот ссылка на мою тему в разделе терапии- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=320692

Результаты тестов
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием