Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 20.10.2014, 00:36
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Представьте это как диалог. А если отвечать МНЕ, то пустота что мне может ответить?
Радмила Руслановна, она Вам вообще не может ответить. У нее нет ни голоса, ни как - будто права голоса. И она – пустота, не старается что-то изменить, не прилагает никаких усилий.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
То есть сейчас Вы не едите, чтобы получить легкое удовольствие, сделать себе приято легким способом?
Нет, но если можно так сказать подъедаю немного.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ок, наполнить. Чем? Если оставаться в метафоре наполнения пустоты в голове едой, то как это выглядит? какой едой?
Хочу наполнить не едой совсем, а любовью, особенно безусловной. Добротой и теплом, комфортом и полным принятием меня. Оставаясь в метафоре – “бабушкиной едой из деревни”, оладушки, блины, омлеты с печи, борщи… (Написала, но на самом деле я люблю мясо и салаты разные, овощные, в том числе зеленые). … Дописываю спустя 30 минут. А что я на самом деле люблю из еды? Я не знаю. Салаты у меня ассоциируются с похудением и полезностью, может быть поэтому я предпочитаю их.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как это откликается эмоционально?
Эмоционально никак. Пустотой.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я хочу спрятаться и не хочу ответственности. Хочу чтобы мною кто-то руководил, направлял. Я ребенок. Скажите себе и понаблюдайте, как откликается?
Не откликается эмоционально, никак. Или тоже Пустотой. А голова и разум мой говорят, что верно.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, прошу Вас читать и отвечать в более безопасных условиях.
Радмила Руслановна, поэтому и не ответила сразу, все искала эти условия. ..Трудно с маленьким ребенком, а когда он в садике – я на работе. И Вы правы, сохраннее в людных местах. Мимолетно придет настоящая эмоция и тут же улетит. Я что-то почувствую, но не прочувствую.
Я решила, что буду искать время, час, два и отвечать, будучи одна в помещении. Как на очной встрече с психологом и проживать все эмоции, которые возникают и Вам писать. Вот сейчас первый час ночи я одна в комнате, а эмоций нет и нет. Сухой текст.. 100 раз перечитываю вопросы, и ничего не возникает.
Нет ни чувства бессилия, ни агрессии, ни ступора. Просто пустота, как высокая скола, заполненная этой пустотой снизу до верха. Если спросите где Я в этой пустоте, то я как миллион маленьких частичек, летаю.