Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 20.07.2010, 14:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я на самом деле считаю себя слабой, мне хочется быть слабой.
Это ПРО ВАС.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Действительно, я понимаю, что многие проблемы, комплексы у меня с детства, и именно из-за маминого отношения ко мне. Сейчас обиды как таковой нет, но воспоминания остались, хочется их стереть как ластиком, не получается.
Обиды убирают не ластиком, а психотерапией

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я сама хочу научиться не сравнивать себя с другими, пока не получается Я все время стараюсь быть идеальной во всем, и если не выходит, испытываю стыд.
Хотите, спросим у группы, кто еще стыдится, что не соответствует Идеалу?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Когда мне плохо, когда болею, когда устала - подхожу к мужу или к дочери, прошу чтоб меня обняли и пожалели. Так и говорю - пожалей меня. Мне большего на тот момент и не надо, они, конечно, просьбу выполняют, но воспринимают это как блажь. Характеры у них одинаковые. Только сын меня всегда обнимает от души :
Наверное раз из всех вам доступных людей, которых в можете попросить об этом, так как вам надо сделать может только сын, может к нему и обращаться? А их не трогать и не ждать, что переменятся. Раз они на это неспособны... Это ведет лишь к вашим разочарованиям . А так меньше будет претензий и обид с обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Странно, но к маме подойти с такой просьбой, мне и голову не приходит. Хотя, это, наверное, естественно - маме пожалеть своего ребенка?:
Да, это и вправду очень показательно. А что - она за всю жизнь так и не дала вам ни одного повода, чтобы даже подумать о том, чтобы к ней обратиться за этим?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я-то принимаю себя слабой, вот только жалею себя, наверное, не правильно, сразу плакать начинаю, а постоянно плачущая жена и мать особого восторга не вызывает. Мне еще нужно научиться правильно жалеть себя
А как вы считаете нужно жалеть себя правильно? И чем так плохи слезы?