Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 27.10.2001, 13:48
Palladin Palladin вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 49
Palladin *
Thumbs down Целуйте в шишку и забивайте крышку.

Виталий, теперь кажется все понятно. Никакой установки на лечение у данного больного нет. Все его суставные боли и прочее Вы не вылечите - помоему это та отмазка, которую он себе придумал в оправдание дальнейшего приема героина. или чего там у него. (Точнее боли то у него конечно же есть, но чтобы избавиться от них чем нибудь кроме нарккотика всерьез он и не думает). Правда не ясно тогда, от чего Вы его сейчас тогда лечите, если не от наркомании? От хронического гепатита лечите активного наркомана??? По-моему это артель "напрасный труд".
По-моему в данной ситуации, единственное, чем можно воздействовать на него, это в жесткой (или даже жестокой) форме сказать этому пациенту, что без желания полностью излечиться от наркомании (причем в первую очередь от нее) дальнейшее оказание помощи ему бесперспективно. Что в свои 36 он может даже и не думать о том, что он встретит мвой 50-летний юбилей.
И после этого действительно прекратить оказывать ему какую-либо помощь. Вероятность того, что тогда до его сознания, уже 12 лет находящегося в наркотическом тумане, всеже что-то дойдет конечно-же более чем призрачна. Но иных шансов по-моему воздействовать на него нет. И не нужны ему сейчас никакие гормоны, ксефокамы и прочая ерунда. Ему нужен только либо наркотик, или жгучее желание избавиться от него.
Я конечно же не психиатр, более того, как для грубого материалиста, еще в институте психиатрия для меня была просто каким-то Рубиконом. Поэтому, в ответ на мое послание, скорее всего сейчас получу от Вас какой-нибудь резкий ответный удар, но все-равно, интересно будет прочитать.
Ответить с цитированием