Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2012, 08:52
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Нужно ли принимать йодомарин?

Уважаемые врачи-эндокринологи,добрый день!Не совсем в тему пишу,наверное...но подходящей темы не найду...надеюсь,мой вопрос не останется без внимания.
мне 34 года.планирую беременность.С зачатием никогда проблем не было.3 беременности,но,увы,одно мертворождение и один ребенок с ХА.на сегоднешний день одна здоровая девочка только.так вот планируем беременность.Принимаю йодомарин 200. по трем причинам-1.везде пишут что надо в планировании.2.плохая наследственность-мама прооперирована на щитовидке.3.йододефицитный регион.Принимать начала наобум.Узи щитовидки.гармоны сдавала пару лет назад-всев норме.Возник вопрос-а нужно ли принимать?Передозировки не будет?и соответсвенно повышение ТТГ?(или я что-то путаю и этот гармоном с приемом йодомарина не связан?)и если принимать то и в беременность и в какой дозе?И нужно ли кроме пренатальных скринингов(гармонов входящих в этот скрининг) в беременность сдавать еще ТТГ и другие гармоны?
Надеюсь,что получу профессиональную помощь.Вопрос очень важен для меня.заранее спасибо.
Ответить с цитированием