Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.05.2018, 13:44
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,проблема с моей бабушкой( 91 год).
Пыталась найти геронтолога или психиатра, поставили диагноз:сенильная деменция альцгеймеровского типа. Из рекомендаций, кроме как "терпения вам" ничего не получено по лечению, да и не существует как я поняла.
В последние 6 месяцев значительные ухудшения у бабушки. Я не справлюсь и сама морально с этой ситуацией никак,я сама стала раздражительной и вспыльчивой очень. Головой всё понимаю, но я не думала что будет так трудно..
Бабушка:всех узнаёт, но часто путает кто есть кто(имена). Спит днём преимущественно, ночью соответственно бодрствует. Задаёт вопрос-получает ответ-через 10 минут по новой тот же вопрос, забывает что уже спрашивала и так может быть много раз. Число/год/месяц/время суток всё путает. Путает деньги и числа:например 1000 рублей это 1 рубль для неё и т. д. Все свои мысли бормочет вслух, с уверенностью что никто это слышит. И много других моментов по мелочам,которые в общей картине называется "караул".
Я не знаю что с этим всем делать, я не была морально к этому готова и что делать дальше я не знаю.
Я буду очень благодарна, если вы дадите совет и к кому можно обратиться (контакт) в городе Москва с бабушкой и как мне самой приспособиться к жизни в такой ситуации, без последствий для себя относительно моей раздражительной и вспыльчивости.
Мне надо 2 детей поднимать, а тут 3"ребёнок бабушка"..
Спасибо.
Ответить с цитированием