Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 28.03.2015, 18:05
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
А кому это надо?
Это надо Вам, Вы – психолог, работаете со мной, пытаетесь найти лазейки, чтобы докопаться до истины. Это надо моей маме и всем неравнодушным ко мне родственникам, моему ребенку, моему бывшему мужу,.. потому что вероятно, если я полюблю себя и начну уважать cебя, буду более счастлива..и во внешнее буду нести только гармонию и любовь.
Подумала, что столько плохих людей в мире, которые предположительно любят себя..какой от этого смысл и толк для окружающих.. Никакого..
Дописываю: если поразмышлять, что я хочу .. , пожалуй, остановлюсь тогда на Хочу лучше к себе относиться. Кажется, любить себя я не достойна, а вот лучше начать относиться к себе - я бы хотела.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Кто?
Хочу, чтобы мужчина меня любил. По крайней мере фильмы я ищу избирательно мелодрамы про любовь и зарождающие чувства. Если далее развивать КТО.. то оно упирается в тупик, точнее в стену в моей пустоте. Потом растворяется в пустоте и исчезает. Образ мамы не возникает, мама меня и так любит. Я это (в отличие от начала терапии) сейчас стала ощущать.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не соглашусь со словом пассивная. Это борьба маленькими шажками. Здесь нет ярких победителей и поверженных. Это каждодневная почти рутинная борьба с автоматизмами. Похоже на жизнь с ребенком. Один педагодический успех не определяет поведения ребенка, скорее каждневный труд, стотысячеразовое повторение дает плоды.
Согласна. Согласна стала еще ранее, когда Вы только подняли тему про ценность моей жизни. Мне казалось, что и жить я уже научилась Здесь и Сейчас. Но. Последние 2 недели вернулось комом все, что окружала меня ранее: нервозность и лень на работе, лень в выходные дни провести их полно и живо, лень вечерами, лень заняться и похудеть. Я точно знаю, что мне приносит удовольствие хорошо выглядеть, одевать модные вещи и каблуки, краситься, общаться с мужчинами, женщинами, интересными мамами, успевать на работе, ходить в театры, рестораны, развивать свой бизнес. Я ничего этого не делаю. Снова исчезла энергия, в дополнение ощущается потеря энергии к жизни как ПРЕДАТЕЛЬСТВО со своей стороны. Я даже не ожидала, что могу все это снова испытывать. Читала форумы и темы других людей, где у них куча проблем с низкой самооценкой, с принятием решений, с комплексами с детства, с общением и т.д. и т.п. Я вдруг поняла, что я сильная, смелая, находчивая, ни от кого не завишу, всегда заработаю на съемную квартиру, бензин, себя и ребенка, я полностью отдаюсь ребенку, делая его детство счастливым и безоблачным, окружаю только безусловной любовью и заботой, даже находясь в таком состоянии. Мне еще повезло, что у ребенка две бабушки, которые его очень любят и проводят с ним время.
Что же делать с моей энергией? Где она? Почему месяц или более хорошо, потом месяц или более плохо и т.д. Ведь если бы мне нравилось лежать на диване или просто механически выполнять дела мамы и сотрудника на работе – я бы конечно от себя отстала. Но у меня в такие периоды только слезы, подавленное настроение и желание все что-то съесть.. А сейчас так еще ужасно сильное чувство предательства. Как – будто кто-то предал и Цветочка и Даму и Дурика. Чувствуется только горе, безысходность, грусть, слезы, непонимание ситуации, апатия, нежелание что-то делать, работать. Так как я 100% оптимистка, просвет конечно есть, и я знаю, как уже 10 раз худела, знакомилась, куда-то ехала, уезжала, переезжала, так и в этот раз что – нибудь да будет.. не смотря на то, что внешность уже не та и 32 года.
Но я бы много отдала, чтобы не терять энергию к жизни Сейчас.. Все это невыносимо душевно больно, неприятно, а в этот раз и предательски.