Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 07.06.2010, 16:55
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но я же привожу конкретную клиническую ситуацию! Из совершенно конкретной кардиологической оперы, а меня адресуют почему-то к сообщению доктора Zubarew, который занимается больными с ЧМТ и о них и пишет. А табличку о влиянии допмина на ДЗЛА я не очень понимаю; если его вводить 20 мкг/кг/мин. здоровому, то, наверное, да. А если человеку с сердечной слабостью вводить - то у него ДЗЛА снизится, хоть убейся(мы Сван-Ганц хоть 10 раз в год, но все-таки ставим). Допмин человеку с отеком легких, ЦВД 240 и ФВ 30% не оптимально, а что оптимально (нет, ну серьезно? По поводу первого примера - давление не привожу, поскольку оно ни вашим, ни нашим - 90/55 например (то есть, какое захотим, такое и сделаем, но считаем целесообразным сделать такое и дальше миметики не накручивать). Хотите ОПСС и СИ - пожалуйста, СИ 1,9, ОПСС 1400.
Ответить с цитированием