Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2010, 13:34
Loreleya Loreleya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Набережные Челны
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Loreleya *
Конъюнктивит

Здравствуйте! У меня не проходит конъюнктивит. Я ношу линзы уже почти десять лет. Первые проблемы с глазами начались года три назад. Глаза краснели, чесались, появлялись выделения. Но это быстро проходило. В этом году такие проблемы начались в начале мая. Ходила на консультацию к офтальмологу, она поставила диагноз - аллергический конъюнктивит. Принимала опатанол, тавегил и активированный уголь в течение двух недель. Улучшений не было. Другой офтальмолог выписал лечение - Ципролет, Солкосерил, Офтальмоферон и тетрациклиновая мазь, сказал перейти на очки. Обозначил причину болезни - длительное и неправильное ношение линз.
Лечение уже прохожу 12 дней, всё это время не носила линзы, не красилась, но улучшений нет. Глаза по-прежнему красные, сильно чешутся, чувствительны к свету, продолжаются выделения. Врач говорит, лечение не останавливать, но я чувствую, что лучше не становится (может даже стало хуже).
Подскажите, стоит ли продолжать это лечение? может быть нужно применять другие препараты или пройти какое-то специальное обследование, чтобы выяснить причину конъюнктивита?
Ответить с цитированием