Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 11:35
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник

RassyS *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Надо видеть пациента очно, чтобы комментировать нюансы лечения.
Я Вас понимаю, спасибо! Но я писала, что даже очные врачи назначают и комментируют по-разному... От "не делать ничего", до "лечить обязательно", от "можно без геля (только капли)" до обязательно Корнерегель... И от "обязательно на ночь", до "можно на ночь не капать, только в течение дня".
Наверное, если бы была однозначность, то и вопросов бы не было...

Цитата:
Нет ничего плохого в том, чтобы закапать гель через 15-20 минут после тафлотана.
Спасибо.
1. Т.е. ждать час не обязательно.... Достаточно 15-20 минут... На действие Тафлотана не повлияет и не ухудшит действие второго препарата ...
2. Проблема еще и в том, что мне сказали после Корнерегеля еще ждать полчаса до сна, а такое количество времени (все вместе) я перед сном не могу выделить физически... И в том числе поэтому ищу ему альтернативу со тем же действующим веществом.

Цитата:
Железы осматривают за щелевой лампой.
Непосредственно про железы никто ничего плохого не говорил...

Цитата:
Хилокомод, хилозар-комод, хиломакс-комод - список увлажнителей очень большой и они многие одинаковой эффективности.
1. Хилозар-комод я рассматриваю с точки зрения альтернативы Корнерегелю! Потому что в отличие от многих увлажнителей он содержит то же вещество декспантенол, что и Корнерегель, но в меньшей дозе. При этом он удобнее в использовании и без консервантов. Поэтому основной вопрос и был - можно ли именно его использовать вместо Корнерегеля.
2. По моим личным ощущениям (если бы мне не говорили про наличие точечной кератопатии) - я бы вообще ничего из чисто увлажнителей не применяла - острой прям потребности что-то с этим делать не испытываю .