Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.11.2019, 22:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если я Вас правильно понял: раз сердце восстанавливает ритм, значит ему так легче и лучше и соотв. текущая стратегия должна быть направлена именно на восстановление ритма - пока это возможно, а вот когда станет невозможно или сильно пагубно для организма - тогда просто урежать?
Поняли не правильно. Не легче и не лучше, а просто воля бога (чтобы было понятно, что пока ничего не понятно с этим).

т.е. он просто урежает пульс и в нашем случае соотв. сердце само восстанавливает ритм получается? лучшее средство восстановление ритма в нашем случае - кордарон?
Да.
а кроме старения сердца, могут же быть факторы провоцирующие аритмию? к примеру, моя мама плохо переносит сильные запахи - и мы уже не раз замечали, что если она оказывается в месте, где есть резкий неприятный запах (дым от костра, сильный автомобильный выхлоп, сильный запах бытовой химии) - то через небольшое время в 99% случаев начинается приступ тахиаритмии - раньше мы думали что это совпадение - но уж больно много повторений одинаковых
Анемия, тиреотоксикоз и т.д.

читал про этот метод, неужели он применим в нашем случае: инсульт, инфаркт, эпилепсия + отложения на стенках сосудов? наверное, в случае моей мамы - это опасный и непредсказуемый метод?
Легко.
12) я правильно понимаю, что нужно сдать ТТГ, Т3 и Т4, сделать УЗИ щитовидки и потом по результатам сходить очно к эндокринологу?
Только ТТГ и атрТТГ.

когда-то, в апреле этого года - ритм урежался до нормального буквально через 30-40 минут после приёма 12,5 мг метопролола, сейчас урежается примерно через 1 час, но всё же урежается а с урежением и восстанавливается синусовый - т.е. получается в нашем случае может и плохо, но работает?
при этом год назад пили при приступах одну таблетку Кордарона - ждали 1,5 часа, не проходило, пили следующую - снова 1,5 часа не проходило, затем вызывали скорую ))) если сейчас сравнивать Метопролол и Кордарон в плане оперативного купирования - то исходя из практики - Метопролол это делает гораздо быстрее и эффективнее

16) Про опасность тахиаритмий я понимаю, а вот их вредность для организма и в частности для сердца? они уменьшают ресурс сердца - изнашивают сердце? чем меньше тахиаритмий (именно с высоким пульсом) - тем чисто теоретически больше вероятность дольше прожить?
Опасность главная - риск инсульта. Запас от "износа" у сердца огромный, оно ведь все время бьется. При длительной тахисистолии нарастает сердечная недостаточность, а это уже смертельно плохо. Поэтому при любом варианте нужна нормосистолия.
17) Уровень магния и калия в нашем случае имеет какое-нибудь значение?
из результатов анализа от 16.03.2019
магний: 0,79
калий: 3,9
Никакого.
18) какую-то дополнительную помощь и поддержку для сердца можно реализовать? ну бады какие-нибудь типа Омега-3? Или опять же в нашем случае - это припарка лишь?
Омега = припарка. Не припарка = проверить гемоглобин, ферритин и ЛПНП. Если есть анемия, железодефицит или гипер ЛПНП, то нужно это устранять и это поможет сердцу, и улучшит прогноз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием