Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.11.2019, 21:43
leonidt leonidt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
leonidt *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
5) Есть еще жизнь. Не хочешь восстанавливать, а он сам восстанавливается.
если я Вас правильно понял: раз сердце восстанавливает ритм, значит ему так легче и лучше и соотв. текущая стратегия должна быть направлена именно на восстановление ритма - пока это возможно, а вот когда станет невозможно или сильно пагубно для организма - тогда просто урежать?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
6) Метопролол - не лучшее средство восстановления ритма.
т.е. он просто урежает пульс и в нашем случае соотв. сердце само восстанавливает ритм получается? лучшее средство восстановление ритма в нашем случае - кордарон?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
7) Это вариант старения сердца.
а кроме старения сердца, могут же быть факторы провоцирующие аритмию? к примеру, моя мама плохо переносит сильные запахи - и мы уже не раз замечали, что если она оказывается в месте, где есть резкий неприятный запах (дым от костра, сильный автомобильный выхлоп, сильный запах бытовой химии) - то через небольшое время в 99% случаев начинается приступ тахиаритмии - раньше мы думали что это совпадение - но уж больно много повторений одинаковых

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
11) РЧА - вполне хороший метод.
читал про этот метод, неужели он применим в нашем случае: инсульт, инфаркт, эпилепсия + отложения на стенках сосудов? наверное, в случае моей мамы - это опасный и непредсказуемый метод?

12) я правильно понимаю, что нужно сдать ТТГ, Т3 и Т4, сделать УЗИ щитовидки и потом по результатам сходить очно к эндокринологу?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
13) Доза, если честно, смешная. восстанавливает он ритм не очень хорошо.
когда-то, в апреле этого года - ритм урежался до нормального буквально через 30-40 минут после приёма 12,5 мг метопролола, сейчас урежается примерно через 1 час, но всё же урежается а с урежением и восстанавливается синусовый - т.е. получается в нашем случае может и плохо, но работает?
при этом год назад пили при приступах одну таблетку Кордарона - ждали 1,5 часа, не проходило, пили следующую - снова 1,5 часа не проходило, затем вызывали скорую ))) если сейчас сравнивать Метопролол и Кордарон в плане оперативного купирования - то исходя из практики - Метопролол это делает гораздо быстрее и эффективнее

16) Про опасность тахиаритмий я понимаю, а вот их вредность для организма и в частности для сердца? они уменьшают ресурс сердца - изнашивают сердце? чем меньше тахиаритмий (именно с высоким пульсом) - тем чисто теоретически больше вероятность дольше прожить?

17) Уровень магния и калия в нашем случае имеет какое-нибудь значение?
из результатов анализа от 16.03.2019
магний: 0,79
калий: 3,9

18) какую-то дополнительную помощь и поддержку для сердца можно реализовать? ну бады какие-нибудь типа Омега-3? Или опять же в нашем случае - это припарка лишь?

Доктор, спасибо огромное Вам за помощь и ответы!
Ответить с цитированием