Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 09.08.2014, 22:45
omni4ka omni4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omni4ka *
Вадим Валерьевич, добрый день,

подскажите, пожалуйста, а наличие железодефицита в целом и отмена/назначение препаратов железа в частности могут иметь какое-либо влияние на наличие параксизмов? Я делаю ЭЭГ последние несколько лет и в общем-то повышенная активность присутствовала всегда в разной степени, особенно при дыхательном тесте. Стабильного тренда на усиление с течением времени вроде как не было, то получше, то похуже, поэтому никаких препаратов я не принимала. По результатам сегодняшней ЭЭГ, насколько я поняла, есть определенное усиление активности и параксизмы более выражены. Я по этому поводу буду, конечно, консультироваться с неврологом, но я как раз планировала очередные анализы крови на ферритин и хотела провести их аналогично с предыдущими, то есть отменив феррум лек на две недели перед тестом (для чистоты эксперимента, я помню, что Вы говорили, что отмена не обязательна, но так как в прошлый раз я отменяла по рекомендации гематолога, то хотела и в этот раз делать так же). Уже пару дней не принимаю препарат.

И я задалась вопросом, а надо ли мне обговаривать отмену дополнительно с неврологом/гематологом, исходя из последних неважных результатов ЭЭГ?

Большое спасибо!
Людмила
Ответить с цитированием