Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.01.2013, 15:10
lapsus lapsus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
lapsus *
Замершая беременность, нужен совет.

Здравствуйте!
Мне 37 лет, 60кг рост 175.
Месячные с 14 лет, регулярные, умеренные, по 5 дней. Цикл 28 дней, после вторых родов сократился до 25. Беременностей-3, последняя закончилась регрессом. В анамнезе благополучно вылеченная в 2009 г эрозия шейки матки и уреаплазмоз, санированный в 2003 году, других проблем не было. Возраст супруга 52 года. Предыдущие беременности закончились естественными родами /2004г и 2010г/, дети здоровы.

На сроке 8-9 недель замерла беременность, Чистка 14 декабря 2012г/прошло 3 недели/, заключение гистологии - неразвивающаяся беременность по типу гибели эмбриона, больше ничего. Анализы /биохимия крови, ОАМ, ОАК, мазок/ в норме и до беременности и во время и после чистки. Со слов врача УЗИ - эмбрион закрепился хорошо, отслоек и гематом не было. В момент, когда замерла беременность дети болели ротавирусной инфекцией, я у себя симптомов не замечала, т.к. был лёгкий токсикоз.

В отделении неотложной гинекологии при выписке дали рекомендацию предохраняться негормональными методами 9 месяцев и провериться на ЗПП, перинатолог, которая успела поставить меня на учёт и направила в стационар предписала предохраняться 6 месяцев, принимая с первого дня мес. регулон. Говорит, я планированием не занимаюсь, обращайтесь к участковой. Участковую я знаю хорошо, вот она-то точно планированием не занимается, к сожалению.
Вопросы такие...
1) Так как придётся обращаться к врачу всё равно и не бесплатно, хотелось бы на первую консультацию принести материал для обсуждения, а именно сдать некоторые анализы заранее. Если это коллегиально, подскажите, пожалуйста,как лучше поступить с инфекциями? Я собираюсь сдать комплекс токсоплазмоз- краснуха- ЦМВ- герпес, посев с чувствительностью на уреаплазму, ПЦР на остальные.
2) Нужно ли проверять показатели свёртываемости крови, если в предыдущие беременности коагулограмма была без особенностей? ТТГ стоит сейчас сдавать? Имеет ли смысл мониторить половые гормоны и какие?
3) Я полагаю, что рекомендуемый срок предохранения от беременности взят обобщённо и по верхней планке, скажите, только серьёзно, может можно пораньше? Буду откровенна, очень хочется ещё детей, а с возрастом всё дольше и дольше период, за который удаётся зачать, мне не хотелось бы выдерживать такой промежуток только потому, что это общая рекомендация.
Спасибо, надеюсь на понимание, если что, извините за невежество.
Ответить с цитированием