Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2017, 16:53
iguana88 iguana88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Киев
Сообщений: 1
iguana88 *
Аэробный вагинит и уретрит

Здравствуйте. Мне 29 лет, нерожавшая, половой жизнью не живу (девственница), три года назад впервые в жизни меня посетила молочница, была пролечена свечами Ливарол. Выделения нормализовались, но осталось жжение. При сдаче бакпосева были обнаружены кишечная палочка 10*5 и фекальный энтерококк 10*6. Данные показатели не изменяются на протяжении последних трех лет, но отрицательная динамика проявилась в распространении бактерии на уретру - в этом году из уретрального соскоба высеялся фекальный энтерококк 10*4. Консультировалась также у уролога, направил к гинекологу лечить аэробный вагинит. Но гинекологов уже было несколько. Из рекомендованного лечения - синтомициновая мазь + клотримазол наружно, Экобиол перорально, спринцевания с ромашкой и календулой; другой врач по антибиотикограмме четыре раза назначал а/б: Амоксиклав, Ампициллин, Левомицетин, Фурадонин (с временными промежутками); третий врач - Фурамаг, затем Макмирор, тоже без эффекта. На все фторхинолоны резистентность была изначальной, поэтому не назначались, а к пенициллинам и нитрофуранам резистентность приобретенная. Остался один-единственный антибиотик резерва - Линезолид, но он действует только на фекальный энтерококк. Из местных средств были использованы Полижинакс вирго, Вагилак, Лактоваг, Ревитакса, Гинодек, Лактагель. Кефир пью ежедневно большими чашками. Гигиена дважды в сутки, спереди назад, а не наоборот. Не знаю, как мне вылечиться и начать жить нормальной жизнью Если начну половую жизнь, представляю, как усилится жжение.
Ответить с цитированием