Тема: ВЭБ
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.04.2013, 15:31
Itaaan Itaaan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Itaaan *
Мое первое сообщение почему то удалили приведу его еще раз
Здравствуйте! Моя история болезни такова. Пять лет назад заболело колено, точней распухло! В тот момент я очень активно занимался спортом(бегал каждый день, игровые виды спорта и спортивный зал), пытался закалится таким образом и увлекся,и это единственно что мне помогало от постоянных простудных заболеваний, которые в свою очередь мучили с раннего детства, лечился постоянно у лора, он мне несколько раз колол какие это антибиотики в горло и говорил что это тонзиллит хр., помогало на какое то время. Поэтому припухлость колено и скованность я свалил на бег. Я возобновил бег через какое-то время, но колено опять распухло и так несколько раз. Сходил к травматологу в цито, там сделали узи! сказали уменьшить нагрузку и т.д. Так продолжалось где то год. Я перестал бегать, перестал играть в футбол, но колено все равно давало о себе знать. Год спустя съездил в институт ревматологии, где мне поставили диагноз гипермобильность суставов. И сказали по возможности убирать осевую нагрузку. Оставили плавание и велосипед. Жил я так 4 года, за это время начинало периодически распухать и левое колено. Я продолжал поигрывать в хоккей иногда, так как от него не было резких ухудшений. Один из врачей советовал прикладывать лед я этим успешно и пользовался. Прошлой зимой ситуация стала ухудшаться, я приболел немного и опухло колено и мезинец на руке. По совету сдал анализы на уреплазму, тогда еще по незнанию сдал только кровь. Пришел к уролугу он мне назначил антибиотик. А с радостью пропил и думал что все прошло. Поиграл в волейбол и колено очень сильно распухло. Я еще не знал про НПВС и лежал дома недели две. После этого я занялся проблемой серьезней. Сдал еще на уреплазму, хламиидии, в последствии Эпште́йна — Барр, цитомегавирус на герпесы. Уреплазма титр оставался таким же повышенным, но это титр lg g, как мне потом объяснили свидетельствующий о перенесенной болезни. Я сдал из уретры инфекции не обнаружили не хл. не уреплазму. Так же врачь пролечил меня от Эпште́йна — Барр. Хотя другой врач мне потом сказал, что зря так как Lg m у меня был в норме, а Lg g сильно превышал что около 600 чего то там., но это показатель перенесенной болезни. Колени так и не проходили. МРТ показало артрозы 1 степени и жидкость. При нагрузке распухали(долгой ходьбе). После этого мне начали лечить кишеник от дисбактореоза. HLA отр. РФ отр. Моча все нормально. Последний курс закофальк и салофальк. Первый вопрос заключается вот в чем. Зачем мне Салофальк если кроме золотистого стафилококка в кале ничего не обнаружили? В описании написано что это против язвенного колита. Второй вопрос, золотистый стафил. может вызывать Реа и причем тут опять же салофальк? В моем случае повышенные титры уреоплазмы и ВЭБ lg g могут быть связанны с болезнью или мне делать уклон на тонзиллит? И последний вопрос, в интернете достаточно много различной инфы про Реа, но нету реалых историй, где людям на долгое время становилось лучше, если у кого есть такой опыт поделитесь им плиз!
Ответить с цитированием