Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 23.07.2018, 16:13
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Здравствуйте, уважаемые доктора. После всех своих больниц и лечений я попала на прием к гастроэнтерологу, которая сказала, что повода для эрадикации действительно небыло и хорошо, что я сдала анализы на антитела к ХП (отрицательно). Назначила какие-то капельки травушки-муравушки при гастрите, и санаторное лечение. Так же я повторно прошла узи ОБП и почек:

Печень:
Правая доля (9-14 см) 103 мм
Левая доля (до 7,0 см) 51 мм
Воротная вена (до 1,2 см) 8 мм
Общий желчный проток (до 0,6 см) 3 мм

комментарий: Печень в сагиттальной плоскости не увеличена. Контуры ровные, четкие. Край левой доли острый, хвостатая доля обычной формы. Эхогенность паренхимы средняя, звукопроводимость обычна, структура однородная, среднезернистая. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены. В просвете общего желчного протока без патологических включений. Патологически увеличенные л/у (диаметром более 1,0 см) в воротах печени не визуализируются.

Желчный пузырь:
Размеры 72*15 мм
Толщина стенок (до 0,3см) 2 мм

Комментарий: Желчный пузырь вытянутой формы, впоперечнике не расширен. Стенки одноконтурные, неплотные. Содержимое - без патологических включений. Паравезикулярные ткани структурно не изменены.

Поджелудочная железа:
Головка (1,0- 2,9 см) 17мм
Тело (0,4 - 2,0 см) 12 мм
Хвост (0,7-2,3 см) 15 мм

комментарий: Поджелудочная железа не увеличена, обычной формы. Контуры ровные, четкие. Структура паренхимы однородная, эхогенность средняя. Вирсунгов проток не расширен. В сальниковой сумке скоплений жидкости не выявлено. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.

Селезенка:
Размеры 89*38 мм
Селезеночная вена (до 0,6 см) 5мм

комментарий: Селезенка расположена типично, серповидной формы. Структура паренхимы однородная, эхогенность обычная. Диаметр селезеночной вены соответствует норме. Патологически увеличенные л/у в воротах селезенки не визуализируется.

В брюшной полости свободная жидкость не визуализируется.

Правая почка:
Длинна(7,5 - 12,5 см) 100мм
Ширина (4,5 - 6,5) 35мм
Толщина паренхимы (до 2,2 см) 13 мм
Соотношение паренхимы и ЧЛС: 2:1
Чашечки (до 0,5): N
Лоханка (до 1,1): N

Комментарий: Права почка в положении лежа и стоя обычного местоположения. Форма почки бобовидная. Контур ровный, четкий. Структура паренхимы однородная, эхогенность обычная. Соотношение толщены паренхимы и почечного синуса в пределах нормы. Почечный синус обычной формы, граница с паренхимой четкая. Чашечно-лоханочная система не расширена. Тени конкрементов размерами более 0,4 см не визуализируются. Мочеточник не расширен.

Левая почка:
Длинна(7,5 - 12,5 см) 100мм
Ширина (4,5 - 6,5) 40мм
Толщина паренхимы (до 2,2 см) 13 мм
Соотношение паренхимы и ЧЛС: 2:1
Чашечки (до 0,5): N
Лоханка (до 1,1): N

Комментарий: Левая почка в положении лежа и стоя обычного местоположения. Форма почки бобовидная. Контур ровный, четкий. Структура паренхимы однородная, эхогенность обычная. Соотношение толщены паренхимы и почечного синуса в пределах нормы. Почечный синус обычной формы, граница с паренхимой четкая. Чашечно-лоханочная система не расширена. Тени конкрементов размерами более 0,4 см не визуализируются. Мочеточник не расширен.

Очень прошу, прокомментируйте результаты УЗИ, а то я очень переживаю после всего моего лечения. Сейчас не принимаю никаких препаратов. Нужно ли мне придерживаться диеты? Симптоматики вроде никакой нет, разве что когда ничинаю переживать или нервничать - начинает урчать живот, может подташнивать. Ну и страх ПА остался(( Буду премного благодарна за комментарий и советы.
Ответить с цитированием