Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 23.08.2022, 00:46
ilovebabyblog ilovebabyblog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 38
ilovebabyblog *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не понял, зачем заводить новую тему, если по всем вопросам о ребенке Вы получаете ответы в одной и той же теме с 2017? Вы навредили ребенку сбиванием Т тела, когда она не более 39.5, нейтропения - следствие инфекции и ненужных лекарств, боли в ногах - послевирусный миозит, сам проходит, в следуюwий раз ненужный панадол и нурофен приведут к острой почечной недостатоцххности и ребенок с Вашей подачи перейдет на диализ, и тогда о временных болях в ногах вы будете вспоминать, как о самых приятных моментах в жизни - как действовать:
1. включить голову и не давать ребенку ничего лишнего, когда он болеет;
2 на время болезней передать ребенка иному человеку в семье, у которого голова не выключается;
3. посетить частную клинику "Рассвет" и получить за наличные советы грамотных педиатров и их неукоснительно соблюдать в будушем, ибо бесплатные рекомендации (как и любая халява) на форуме Вами серьезно не воспринимаются.
Вадим Валерьевич,

Добрый вечер (у вас наверное утро)!

Сыну 9 лет. Болеть стали реже последние несколько лет.
После того случая с миозитом - такого больше не повторялось. В свое оправдание про нурофен и панадол, которыми я тогда сбивала температуру, могу сказать делала это, тк ребенку было плохо от высокой температуры - он был вялый и вне себя, жаловался что ему очень плохо. Поэтому пришлось сбивать.
Подскажите как нам быть если будет опять высокая температура? И такое состояние, что ребенку будет плохо, чем понижать?

Пожалуйста, не оставьте нас в очередной нашей беде.

Этой зимой переболели ветрянкой, до этого был затяжной ОРВИ, потом кишечное расстройство - сильно схватило низ живота, хирург аппендицит исключил (что это было неизвестно, диагноз так и не поставили, лежали в инфекционке) и следом за этим ветрянка. Прошла ветрянка в легкой форме.
После нее стали появляться небольшие прыщики. Я не придала значения, тк прыщики были малочисленными, маленькими и проходили. Потом опять возникали. Обратились к дерматологу только сейчас, спустя полгода.

Моя ошибка была - тогда когда мы пролечили железодефицит, а было это около 3,5 лет назад, я расслабилась, болеть стали меньше и я не выполняла ваши рекомендации пропивать 1 раз в год железопрепараты.
В итоге сегодня пришел анализ, а там 19.7 (((
Очень расстроилась. Почему же у нас не усваивается железо... Планирую на этот раз не оставлять все на самотек, будем разбираться очно, поедем в клинику Рассвет.

Подскажите, пожалуйста, для меня крайне важно ваше мнение по состоянию сына на сегодняшний момент.

Мы по-прежнему без прививок (никаких вообще, кроме одной дозы от бешенства, после которой ребенок жаловался на одышку - на следующий день после вакцины). Сейчас одышка не беспокоит.

Также у нас увеличена щитовидка, принимаем калия йодид уже месяц.

По результатам анализов крови на сегодня:
Гемоглобин - 131
Эритроциты - 4.39
Гематокрит - 38.5
MCV - 88 (+)
MCH -29.8
MCHC - 340
Цветовой показатель - 0.90
Тромбоциты - 342
Лейкоциты - 3.23 (-)
Незрелые гранулоциты - 0
Незрелые гранулоциты % - 0
Нейтрофилы сегментоядерные - 1.32 (-)
Нейтрофилы сегментоядерные % - 40.8 (-)
Эозинофилы - 0.20
Эозинофилы % - 6.2 (+)
Базофилы - 0.06
Базофилы % -1.9% (+)
Моноциты - 0.21
Моноциты % - 6,5
Лимфоциты - 1.44 (-)
Лимфоциты % - 44.6
СОЭ - 12 (+)

С-реактивный белок - 0.20

Ферритин - 19.7
Сывороточное железо - 17.5 (+)

Иммуноглобулин IgE общий - 153.6 (+)

Витамин B12 - 527

Витамин D суммарный - 16 (-)

Анализ кала на глисты и мочу сдаем завтра.

Подскажите, можно ли давать железо при таких анализах?
Можно ли давать витамин Д?
Подскажите какую дозировку железа давать?
Я никому не доверяю кроме вас.

В клинику Рассвет мы попадем не раньше сентября, тк я боюсь его везти в таком состоянии (ехать нам 120 км).
Ответить с цитированием