Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 10.06.2018, 04:05  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы:

1. Как выглядят мои надпочечники по данным анализам (важно для меня) ?
2. Надо ли деоать мрт турецкого седла?
3. Что с моей щж?
4. Тироксин принимать или все таки йод с селеном ?
5. Почему при низких тироидных гормонов низки такой ттг?

Ответы:

1. Полностью нормально
2. Нет.
3. Она абсолютно нормальна. Она не "устала", и функция её , от гипофизарного ТТГ до выделения тироксина щитовидной железой в полном порядке.
4. Тироксин и селен не нужны. Йод, как всем, живущим в йододефицитной России, нужно принимать: проще всего готовить на йодированной соли.
5. Он не низкий. Он абсолютно соответствует нормальному уровню свТ4. Общий определяется ТСГ ( см. ниже)

Я понимаю, что про 500 мг тестостерона в неделю Вам говорить не хочется. Но для Вашего общего образования и моего долга врача: он понижает в пробирке, не в Вашем теле (!!!) щитовидные гормоны ( тироксин больше, чем Т3) связывающий глобулин ( ТСГ). От этого и общий Т4 низок. Это косметическая проблема и, если бы только она, то волноваться было бы не о чем.
Но вот гипофизарные ЛГ и ФСГ забиты, и яички атрофируются и свой тестостерон не вырабатывают. Поэтому, когда тестостерон прекращается на каком-то этапе, то крайне вероятно, что они не очухаются. Импотенция очень часта при этом, я таких вижу по 5-10 в год. Чем выше доза ( у Вас очень высокая) и дОльше приём его, тем выше на это шанс.

Совет: пока не поздно, бросьте. Не хотите, - дело ваше.

С уважением.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ghrh44 за данное сообщение: