Показать сообщение отдельно
  #18
Старый 07.06.2018, 00:14  
katyadav katyadav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 126 katyadav *
Здравствуйте, уважаемая Юлия Борисовна и все доктора, которые так помогают на этом форуме!
Юлия Борисовна, я сдала анализ крови и Ваше предположение подтвердилось - у меня железодефицит. Вадим Валерьевич помог мне определиться, что делать дальше. Я начала принимать тардиферон с витамином С.
Но у меня возникли вопросы по другому поводу.
1. В связи с диагнозами хр. цервицит и инфицирование ВПЧ высокого онкогенного риска гинекологи мне назначили схему лечения свечами генферон (чтобы подготовить шейку к радиоволновой процедуре, а потом, возможно, будет гистероскопия полипа эндометрия). Он на основе интерферона рекомбинантного человечекого, я так понимаю, это иммуномодулятор. В противопоказаниях к препарату стоит "заболевания щитовидной железы". Гинекологи мой диагноз (рT1amNOMO) знают, тем не менее генферон назначили на 2 месяца всё равно.
Как Вы считаете, мне после рака щитовидки, находясь сейчас на супрессивной дозе тироксином, можно применять генферон? Это не может повлиять плохо на оставшуюся левую долю щитовидной железы?
2. Ещё вопрос такой. Можно ли мне этим летом ехать на море на юг (Одесская область) или лучше остаться дома в своем белорусском климате? И можно ли будет ходить на лиман на грязевые процедуры?
Большое Вам спасибо!