Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.10.2004, 12:33
wings wings вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 8
wings *
Синдром Ашермана

Здравствуйте уважаемы специалисты!
У меня диагноз - Синдром Ашермана почти 10-ть лет… о нем я узнала год назад, (подтверждено рентгеном + гистероскопия) так как мы стали планировать второго ребенка. Ашерман у меня получился после первых родов, был эндометрит + выскабливание, в результате у меня 2/3 матки в очень грубых спайках… на рентгене видно очень массивное образование в виде «острова» в середине полости матки. 5 мес., назад мне была проведена резектоскопия, но не была поставлена ВМС и не была назначена гормон-ая терапия, так как врач во время резектоскопии не смог подобраться в кое-какие отделы матки (все рассказываю со слов врачей). Было повторное ГСГ и снимки последних полностью соответствуют снимкам до резектоскопии. В результате мне была назначена повторная резектоскопия под контролем лапороскопа…
Но у меня случилась МИСТИКА, простите, но иначе я не могу сказать… Я забеременела (!) на 5-й день задержки с применением фарматекса!.. Естественно, беременность я не планировала, так как готовилась к операции.. Хочу заметить, что у меня беременность не наступала 8 лет (до этого была внематочная). Я и врачи в полной растерянности (мне так кажется). Делать ли мне читску, или чего ждать?.. Периодически есть коричневые выделения… Плод по результатам УЗИ соответствует сроку беременности. И вот каокй у меня вопрос. Бывают ли случаи, когда беременность разрушает сама эти спайки и рождаются здоровые дети? Что же мне делать?! Посоветуйте. Спасибо.