Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2015, 16:17
OlgaSG OlgaSG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaSG *
Полгода валятся волосы. Думаю на Ярину... Вопрос большой.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вопрос у меня довольно обширный, главная причина обращения - сильное выпадение волос, долгое лечение дает неустойчивый результат, очно врачей исхожено много...

Вот анамнез: 26 лет, вес 53, рост 167. Месячные начались в 12 лет, регулярными не были никогда. Вернее, в школьные годы цикл
устанавливался периодами в 3-4 месяца (продолжительность цикла была примерно 21 день), потом снова сбивался, снова
устанавливался; месячные были абсолютно безболезненные, приходили незаметно, продолжительность около 4 дней. Позже
устанавливаться перестал вообще, продолжительность разнилась от 21 до 45 дней. Месячные остались безболезненными, но за день до
месячных тянет поясницу, а в первый д.ц. тянет и поясницу, и в паху. Всегда довольно скудные, кровь 3 дня, еще 2 дня мажет. Так
до сих пор, если не пить ОК. Последний раз начались 14.01, закончились 18.01 (сейчас я пью Ярину). Абортов нет, 1 роды -
06.04.2014. До беременности кожа была жирная, иногда вылезали прыщики (по паре в месяц), голову нужно было мыть через день. Вес
был 52 кг.

Вопрос и "история болезни": 06.04.14 родила, молоко пропало сразу, в роддоме же врач сказала через 3 недели начать пить Три-
Регол (у меня эрозия вокруг цервикального канала. Врачи решили, что она гормонального характера, и Три-Регол с ней справится).

Это наверное важно: после родов кожа была очень сухая, как бумага, голова по неделе не пачкалась, пока не начала пить Три-
Регол. Примерно на 3й день приема лицо снова стало жирниться, начали вылезать прыщи, и, пардон, кроме лица еще и на попе.
Месячные после 1го цикла на Три-Реголе лились "как из ведра", даже на улицу боялась выйти, дней 8. Пошла к врачу. Врача сказала
пить эти таблетки дальше, дескать это привыкание. Лицо становилось ужасным, приходилось протирать его тоником от жирности
несколько раз в день. Я не выдержала и после второго цикла пошла к другому врачу. Та сказала, что Три-Регол не имеет отношения
к лечению эрозии, что гормоны сдавать смысла нет (раз забеременела и родила, значит, все в порядке), посоветовала попробовать
Ярину. Я ее начала пить с июля. Лицо пришло в относительный порядок, на попе прыщи остались. В середине июля начали сыпаться
волосы. Выпадали очень сильно: не нужно было проводить рукой по волосам, они просто сыпались. При расчесывании после мыться
головы я досчитывала до 300 шт (сидела и считала), и переставала на этом считать. Моя гинеколог проконсультировалась со
знакомым трихологом. Трихолог сказала, что после родов это нормально, и месяца через 3 пройдет. Но ничего не прошло, и даже
получше не стало. Я в это время на свое усмотрение стала пить Ревалид - не помогало. Пошла к трихологу - трихолог мне прописал
Селенцин. Не помогало. Гинеколог предположила, что у меня это выпадение - реакция на Ярину, сменили на Линдинет 20 (Ярину я
пропила 3 цикла) - стало еще больше выпадать волос, снова вылезли прыщи на лице (на попе и не проходили) и прыщи на голенях.
Месяц пропила и все. Решили, что все-таки следует сдать анализы после своих, месячные (не линдинетовских). Сдавала на 4 день цикла все разом (биохимию, клинику, гормоны) + генетический. Анализы во вложении.

По результатам анализов:
Была у другого трихолога, она никаких больше анализов не назначала. Делали видеотрихоскопию - вообще все волосы сильно
истончены, как она выразилась, "почти пушковые". Сзади количество волосин в одном фолликуле нормальное, сверху - более-менее,
на челке и по бокам ужас - по одной волосине из фолликула вместо 3-4. Особенно на правом боку. Поставила диагноз "диффузное
выпадение волос". Прописала Пантовигар на 2-3 месяца и спрей Алерану с миноксидилом 5% на полгода, далее постепенно уменьшать
(для улучшения местного кровообращения) и шампунь с нейтральным ph.
Сходила также к гинекологу.
Гинеколог (как и трихолог) сказала, что анализы у меня идеальные, я с таким гормональным фоном могу пить любые таблетки, и мы решили снова попробовать Ярину.

К концу второго месяца без ОК волосы выпадать перестали прыщи везде прошли.

В 1й день месячных начала ее пить Ярину. Месячные (кровь) были 11 дней(!), еще долго мазало (до 20й таблетки). При этом были
периодические тянущие схваткообразные боли, и мазало комочками (не жидко). Сходила к гинекологу, сделали УЗИ - все в порядке,
ничего не нашли. К концу упаковки все нормализовалось. Сегодня 4й день как я пью вторую пачку Ярины, и вот снова посыпались
волосы. Внезапно и снова клочьями.. И снова прыщи (правда на этот раз быстро прошли). Кожа на лице идеальная с тех пор как
закончила пить Линдинет20 и до сих пор.
Что скажете? Это Ярина провоцирует у меня выпадение волос? Что мне делать? Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf Генетика.pdf (119.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf КлиникаБиохимияГормоны.pdf (276.5 Кб, 44 просмотров)
Ответить с цитированием