Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.11.2007, 01:41
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Здравствуйте Елена!
Огромное Вам спасибо что ответили. Ещё раз извините за резкий пост. Никого не хотела обидеть. Я просто не знаю что делать, куда мне идти, где найти хорошего врача.. Та врач, у которой я сейчас наблюдаюсь не в какую не слушает и не верит, что у меня была ранняя овуляция и это меня смущает. Называет фолликул кистой и выписывает мне Фемоден, то хочет выписать Дексаметазон, то прописыват Дюфастон при нормальном и даже повышенном прогестероне.

Пытаюсь забеременеть год, но тщетно.

Муж сдавал спермограмму в октябре:

1. Количество - 3,4 (норма - 2 мл и больше)
2. Внешний вид – с-мол. гом. (норма - серо-молоч. гомог.)
3. Консистенция – 0,1 (норма - 0.1-0.5)
4. рН – 7,5 (норма - 7.2 и больше)
5. Разжижение – 50 (норма - до 60 мин.)
6. Концентрация – 94 (норма - 20х106/мл и больше)
7. Подвижность – 47 (норма - 50% и больше)
а) быстрое прогрессивное – 20 (норма - 25%)
б) медленное прогрессивное – 27
в) движение на месте – 7
г) неподвижные – 46
8. Жизнеспособность (% живых) – 79 (норма - 50% и больше)
9. Морфология (пат. Формы) – 61 (норма - до 70%)
а) головка – 45
б) шейка – 3
в) хвост – 0
г) смешанная патология – 13
10. Незрелые клетки сперматогенеза – единичн. (норма - до 10%)
11. Лейкоциты - <1,0 (норма - до 1х106/мл)
12. Эритроциты – отсутст. (норма - отсутствуют)
13. Эпителиальные клетки – единичн. (норма - единичные)
14. Лецитиновые зерна – много (норма - много)
15. Агглютинация – отсутствует (норма - отсутствует)
16. МАR-тест – 0 (норма - до 50%)

В даны момент принимает: Спеман - 2 т.х 3 р. в день, Аевит - 1 т. в день, Селен - 1 т. в день, Цинктерал - 1 т. в день, Мультитабс витамины группы В - 1 т. х 3 р. в день, витамин С 500 мг 1 т. в день, Фолиевая кислота – 1 т. х 3 р. в день, витамин Е – 1 т. в день.
Нормальная ли терапия назначена?

В этом цикле меня беспокоит, что за 4 дня до менструации мазало коричневыми выделениями и после менструации тоже мажет. Сегодня 9 д.ц. и сильно мажет коричневыми выделениями. Что это может быть? Что мне надо ещё проверить? В прошлом цикле такого не было.
Тесты на овуляцию пока отрицательные, хотя в прошлом цикле тест был положительный на 8 д.ц.

С уважением.
Грубых изменений в спермограмме нет. По поводу назначенных препаратов...
В настоящее время вопрос спорый. Улучшают ли витамины качество спермы?
В высоких дозах С и Е назначают как антиоксиданты. Если муж курит, они могут уменьшить повреждение сперматозоидов.
Варикоцеле исключали?
Ответить с цитированием