Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.10.2017, 10:52
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый день! В продолжении темы.
1.С грудью я разобралась, получила консультацию 2-х маммологов очно и тут онлайн.

2. По ПЩЖ. Принимаю сейчас вит Д в дозе 10 000 МЕ ( назначил ревматолог), через 3-4 недели приема сдаю витамин Д, потом паратгормон и кальций в крови ( самостоятельно сдам кальций в моче). В начале ноября будут известны результаты.

3. Лимфоузлы. Меня направили на консультацию к гематологу, которая дала заключение, что заболеваний крови нет, надо дообследоваться - УЗИ селезенки, паховых л/у, повторить ОАК.

4. И самое важное - ЩЗ. Из поликлиники эндокринолог направил к районному онкологу, а тот в Онкологический диспансер № 1 на Бауманской, консультация у онколога будет 18 октября. Я хочу провести повторную цитологию стекол первой биопсии узла ЩЗ.

Вопрос у меня в следующем. Прежде чем принимать окончательное решение, я настроена провести обследование ЩЗ не по ОМС платно, сделать повторную биопсию.
1. В каких учреждениях Москвы это лучше сделать? Я консультировалась с онкологом, она мне посоветовала Онк. диспансер № 1 или НЦ Ренгенорадиологии на Калужской ( то есть выбирать учреждение, которое занимается именно онкологией, типа там лучше обследуют), еще я думаю об институте им. Герцена или ЭНЦ.
Я хочу обследоваться и, если будет необходимость, то и прооперироваться в этом выбранном учреждении, чтобы уже не бегать и не сдавать анализы по несколько раз.
2. К какому конкретно врачу в ЭНЦ я могу обратиться? Можно ли сначала консультироваться с простым эндокринологом для получения направления на анализы, а потом уже с результатами идти на консультацию к к.м.н.?

3. Возможно имеет смысл сначала самой в выбранном учреждении сделать УЗИ, биопсию ( что еще?), а потом уже идти на консультацию?

Я не располагаю большими ден.средствами, поэтому ищу оптимальные варианты.
Все эти походы по онкологам конкретно удручают.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием