Тема: Токофобия
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.05.2017, 08:29
DrLena DrLena вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
DrLena *
Токофобия

Здравствуйте!
Я врач УЗИ диагностики, муж акушер-гинеколог. Живем вместе 5 лет, он работает в федеральном учреждении, куда приезжают женщины со всей страны с различными состояниями, заболеваниями, исходами беременностей, соответственно за эти 5 лет я услышала от него многое....
О себе: 1-я беременность в 2013 г, срочные роды с патологическим прелиминарным периодом (2суток), неизвестным сроком безводного пеоиода; вскрытие пузыря, стимуляция окситоцином и т.д. Мальчик 3045,49 см (видимо, просмотрели ФПН). К счастью, серьезные проблемы нас обошли, но последствия разгребаю все еще.
2-я беременность 2015 г, регресс 6-7 нед
3-я беременность 2016 г, регресс 8-9 нед
4-я беременность 2016 г, настоящая. С самого начала были проблемы в виде крайне медленного роста хгч (в малом сроке он удваивался за 5-6 дней!!!!!), прикрепления в роге матки (матка седловидная, но ближе к двурогой, просто нет перегородки), в 12 недель ТВП 2,9, ЕАП, низкий ПАПП, риск по СД 1:155. В 15 нед добавился ДМЖП точечный косой и гиперэхогенный кишечник. В 17 недель амниоцентез с направлением материала в Геномед на микроматричный анализ (результат 46,ху, норма). С 18 нед маловодие.
В данный момент срок 29-30 недель.
С самого выявления ЕАП и маловодия я была настроена на КС, муж вроде бы как поддерживал-зачем рисковать, беременность вымученная, мало ли что. И вот сейчас он отказывается от своих слов, говорит рожай сама, показаний нет, на первом месте роженица(!!!!), все будет хорошо.
У нас в семье у родственников есть больной лежачий ребенок 9 лет, я знаю что это такое и смертельно боюсь такого же, по этой причине и на амниоцентез пошла-готова была рискнуть потенциально здоровым, чтобы не родить ребенка с синдромом.
Вторые сутки нахожусь в сильном стрессе, не могу успокоится, плачу без остановки, снятся сны, как рождается ребенок 1-2 б по Апгар, как я соскакиваю с кресла, бегу к нему, как меня акушерка пытается удержать...
Продумываю план действий и перебираю варианты, с какой крыши (какая открыта и где нет козырьков и газонов, а асфальт) можно будет спрыгнуть с ребенком, так чтобы наверняка. Меня это очень пугает, но знаю, что к психологу не пойду, по разным причинам ири раза в жизни пыталась к ним ходить, но на стадии: "....домашнее задание-написать самой себе письмо......." я разворачивалась и уходила, так как подобные методы считаю полным бредом.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Уехать куда-нибудь? Препараты какие-то принимать?
Ответить с цитированием