Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.05.2018, 22:17
yellowdiamond yellowdiamond вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
yellowdiamond *
Вадим Валерьевич, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
почитайте про есс. АК, которые содержатся только в мясе, их может быть недостаточно в рационе, если Вы употребляете морепродукты, например: чтобы восполнит потребность в железе, необходимо съедать 100-150 г говядины, но если морепродуктов, то 250-300 г, не знаю, можете ли Вы физически осилить (или финансово) такие количество ежедневно, тоже может быть верным и для аминокислот; репродуктологи или иные специалисты прокомментируют результат; если супруг тоже не ест мяса или пребывает в ЖД, то тоже могут быть проблемы из-за этого
Обязательно изучу этот вопрос, действительно, морепродукты и рыбу я вряд ли употребляю в достаточных объемах. Супруг, слава богу, ни в каких ограничениях рациона замечен не был, питается полноценно и разнообразно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
На Вашем месте не стал бы связываться с дериватами белков - лучше очищенные аминокислоты, как напр. эти:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Отдельно аминокислоты трихолог тоже называла как вариант, попробую перейти на них, тем более что понимаю, что сывороточный протеин не получается регулярно удобно встроить в рацион, в капсулах должно быть удобнее принимать.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
PS. Наверное, Вы не слышали, но нервная орторексия (патологическая приверженность к правильному питанию с целью сохранить фигуру или по иным соображениям), как раз ассоциируется с вегетарианством среди практикующих йогу
Попробую прислушаться к внутренним ощущениям на эту тему, но вообще пребываю в уверенности, что это я просто к определенному возрасту пришла к гармоничным отношениям с едой и собственным телом))

Спасибо еще раз за столь подробные ответы, буду все изучать и повышать свою фертильность)!

И очень жду комментариев коллег-репродуктологов по результатам спермограммы и дальнейшим шагам
Ответить с цитированием