Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 23.04.2002, 23:50
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно, но первым откликнувшимся и опять вдруг пустившимся клеймить американцев и защищать озонотерапию был не кто иной как уважаемый Владимир Яковлевич. Странно, не правда ли. У Вас, Владимир Яковлевич, видимо комплекс какой то имеется относительно собственного увлечения. Хочу Вас заверить, что в данной дискуссии я не ставил целью вновь критиковать терапию озоном. Мне это уже не интересно, ибо результат наших с Вами дискуссий известен заранее, повторять нет смысла. Замечу лишь, что электровоз всегда преодолеет паровую тягу если он электровоз и никакое лобби производителей паровозов не остановит это процесс, как ничто не может остановить технический и интеллектуальный прогресс. Авторы подобных заметок (опять неизвестно из каких СМИ и т.п.) да и Вы сами, Владимир Яковлевич, не можете этого не понимать. А вот является ли озонотерапия частью прогресса или нет лишь предстоит доказать.

Честно признаюсь, меня не интересовали практики типа Пругалова и и т.п. Это так называемые шарлатаны per se, которые как правило понимают, что они просто жулики или искренне заблуждаются (вплоть до системного бреда). К ним обращается определенная категория пациентов, которые на самом деле не хламидии или раки к ним приходят лечить. Эти последние лишь знаки или проявления каких либо психопатий или даже психозов. Это лишь символы с помощью которых эти мнимые больные ищут психологическую поддержку в любой форме.

Меня больше интересует другое. Один мой знакомый молодой нейрохирург рассказывает историю. Его старший коллега активно применял на отделении следующий способ "лечения" послеоперационных больных. Он купил лазерную указку и объяснял больным, что владеет эксклюзивной методикой точечной лазеротерапии, которая позволит гораздо быстрее восстановить нарушенные функции. Брал товарищ по $ 200 за курс "лечения" и до поры в ус не дул. Закончилось все правда печально. Ну что ему денег от честного труда не хватало (консультации, операции), надо было опускаться до такой мухлы?

К Вашему сведению Владимир Яковлевич, GCP придуман только лишь для защиты пациентов от некачественных, неэффективных и опасных медикаментов. Странно считать, что этот стандарт да и вся статистика как наука созданы только для осложнения жизни альтернативщикам. "Ну ведь помогает же!", итак все ясно. Зачем эти исследования? Но ведь наверное как то больше вериться если утверждение обосновано статистическими данными? А вот с этим и бывает часто плохо у альтернативщиков. Успехов всем!