Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2014, 18:16
cvck cvck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Донецк
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
cvck *
Замершая беременность, прогестерон

мне 28 лет.на 12 нед мне прервали мою первую беременность,которую мы так ждали,желали,планировали,хотели и для нас это сильное патресение это была моя первая беременность,у меня не было никогда абортов и чего-то прочего,пережить это было очень для меня и моего мужа,очень страшно.когда мы с мужем решили беременеть,родить ребенка,у нас беременность не наступала 3 мес,я решила не ждать,как говорят год-полтора,а пойти сразу к врачу и возможно сдать анализы,всё ли в порядке.в этот период,меня стали еще, беспокоить на подбородке подкожные бугры-прыщи,болючие,которые не проходили,а сдуваясь тут же снова появлялись,подбородок был из-за этого воспален-красный,читала,что это означает,что это,что-то не в порядке с яичниками.крема,мази дерматологов,конечно же мне не помогали.я понимала,что,что-то тут взаимосвязано,не наступление беременности,эти прыщи вдруг появившиеся...
сдала анализы на гормоны,узи, посевы-мазки,по мазкам,пцр-всё было хорошо,по гормонам у меня был понижен прогестерон.сдавала на 23 д.ц,по нормам лаборатории должно быть 1.7-27,а у меня было 0.621.

эстрадиол:34.42(нормы лаб.12.5-166.0) через месяц еще раз сдавала показатель 18.95
тестостерон св.:1.42(0-4.1)
тестостерон общий:1.49 (0.20-1.65)
дигидроэпиандростерон-сульфат 163(лаб.98.8-340.0)
ттг:2.06(0.27-4.2)
т4 св.:1.07(0.93-1.7)
пролактин:11.71(4.79-23.3)
дгэа-сульфат:189.7(98.8-340.0)
фсг:6.4(17-7.7)
лг:8.8(1.0-11.4)



делала фолликулометрию,не созревал доминантный фолликул,овуляции не было.отслеживали 3 мес.

когда врач (центр эндокринологии,гинеколог-эндокринолог)смотрела мои анализы,я сделала врачу акцент на этот гормон прогестерон,что он понижен.но,она ответила,что это не значительно,всё хорошо.и выписала мне пропить противозачаточные "джаз плюс" на 3 мес и на отмене сказала беременеть.всё.когда я спросила,что а не нужно ли стимулироваться клостилбегитом,она мне ответила,зачем так сразу!если не забеременею на отмене ок,то тогда будет стимуляция.

я пропила,как назначила врач,и на второй цикл,на отмене забеременела.пошла уже к себе в жк к участковому врачу,что бы по узи подтвердить беременность,и спросить что мне делать дальше,когда на учёт.чувствовала я себя хорошо,прыщи на 6 нед беременности на подбородке исчезли и по сей день не появляются!!,участковая врач назначила витамин Е и фоливую и в 10-12 нед на узи и на учет к ней.но,придя в 12 нед на узи,на учет я уже не встала.так как плод остановился в развитии на 10 нед,отсутствовало сердцебиение,направили меня в стационар на прерывание.

Когда сделали прерывание,стали выяснять причину,из-за чего это могла произойти.гистология плода-"беременность в малом сроке,признаков болезни трофобласта не обнаружено".
воспалений,инфекций- показало только кандида в степени 0.6 проставила клатримазол -прошло.
стали смотреть мои анализы по гормонам,увидели что был понижен прогестерон и 4 врача,каждый по отдельности,говорил мне,что это и стало скорее всего причиной моей замершей беременности.говорят,что мне нужно было до 12 нед принимать дуфастон.никогда об этом не знала,что так может быть.это моя первая беременность,я доверилась врачу.

после прерывания,я сдавала 2 раза прогестерон,он стал еще ниже,уже не 0.621,а 0.32!нормы лаборатории:3.34-25.56(лютеиновая фаза)

тестостерон общ.:2.52 (лаб.0.45-2.6)

мне назначили на 3 мес,приниать дуфастон с 16 по 27 д.ц
я пропила.беременность не наступила.цикл нарушился.
и теперь,когда я уже не принимаю дуфастон,в первом цикле задержка менструации была на 4 дня и менстр.была чуть длинее и живот 2 дня крутило,тянуло.на второй цикл,менструация пришла с задержкой 12 дней.читала что после дуфастона у многих сбивается цикл.у меня никогда такого не было.всю жизнь,менструации как часики,день в день.

после дуфастона,врач рекомендовала,1-2 мес пробовать так беременеть и если не наступит беременность,то снова пропить ОК,на отмене беременеть и когда беременность наступит,то сдать анализ на прогестерон и если он будет понижен,то до 12 нед пить дуфастон.

помогите разобраться,что мне делать в моей ситуации.
почему всё так случилось?чего не нужно было делать и что нужно дальше делать?
Ответить с цитированием