Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.02.2006, 21:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз спасибо за подробные ответы.
silver
насчет инфекций - во время планирования второй, удачной беременности обследовалась на иппп. результаты к сожалению не на руках. нашли антитела к уреаплазме, титр доктора не взволновал) учитывая полное отсутствие жалоб, хорошие (1ст чистоты) мазки и наличие в посеве только лактобактерий - лечение не проводилось. несколько раз повторяла - по прежнему иногда появляется уреаплазма, но по прежнему лечения не назначают. мужа не меняла))
насчет пороков развития - а ультразвуковое исследование недостаточно информативно? и потом, если удастся (да пожалуй и если не удастся) доносить эту беременность - мы решили остановиться в этом деле. седловидной матки, перегородок и других, заметных на узи аномалий точно нет. имеет ли смысл делать гсг после родов?
насчет же тромбофилии - поскольку сейчас я все же беременна, видимо обследование в этом направлении будет недостаточно результативно. а на мою жизнь вне беременности какое-либо из этих состояний повлияет?

doctorka
сейчас по моим подсчетам и по узи начинается 25 неделя.
на 18 были наложены швы, в роддоме где накладывали - узи не делали, после выписки в консультации (20 нед) больше внимания уделили фетометрии. о шейке ни слова. нижний край плаценты доходил до внутреннего зева. если он примерно там же и останется - повлияет ли это на выбор способа родоразрешения?
по поводу гиперандрогении - характерных изменений фенотипа у меня нет. я сдавала кровь на ДГЭА, 17OHP, тестостерон и мочу на 17кс неоднократно: во время второй, третьей и настоящей беременностей, между третьей и четвертой. каждый раз все показатели находились в пределах нормы - для состояния и срока. причем не у верхней границы. единственный раз неправильно (на фоне употребления достаточного количества красящих продуктов) собрала мочу на 17кс. результат превышал норму на 2 единицы. я не знаю, достаточно ли этого для подтверждения диагноза "гиперандрогения надпочечникового генеза", но диагноз был выставлен, дексаметазон пошел.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец