Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 23.07.2004, 22:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, согласие пациента в случае психических заболеваний спрашивать нужно не всегда. Если Ваша супруга решит заморить себя голодом, Вы тоже будете ее слушать? А я не буду. Я ее госпитализирую на одном из трех известных мне оснований: причинение вреда себе. Пожалуй, еще присовокуплю "существенное ухудшение состояния при оставлении без психиатричесой помощи". А найти в Москве психиатра, который согласится приехать на дом за энную сумму, по-моему, не проблема. В сети рекламы достаточно. И паритет соблюден - врач приедет к Вам домой (что само по себе престижно). А как назвать врача, который приедет на дом - Ваше дело. Только с ним договоритесь заранее. Врач нужен обязательно и скорее. Не доводите до крайностей.
Отдельно про недобровольное лечение, которое "дальше некуда". Дальше есть куда. Процедура недобровольного лечения контролируется судом. И Вам при Вашем на то желании все расскажут и разъяснят. Опять же, подумайте хорошо, что Вы выбираете? Смотреть, как супруга умирает, или смотреть, как ее насильно лечат? НЕдобровольность предполагает крайнюю ситуацию. Может ее и нет вовсе, кто знает? Врача привести надо. А коль некоторые врачи отказываются с Вами общаться, найдите других врачей. Обобщать погодите пока. Не опускайте руки! В Вашей ситуации кто-то в семье должен мыслить здраво. Надеюсь, это будете Вы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine