Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.05.2006, 13:35
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Притменение противоаллергических капель и антибактериальных совместно возможно. Неясно , нужно ли? Складывается впечатление , что Вы использовали уже все группы препаратов а облегчения все нет. Думаю , может не в хламидиях дело или не в аллергии. У Вас как-то не прослеживается четкой направленности лечения. Думаю стоит пойти к окулисту и показать глаза еще раз.
Разберемся на основании жалоб , веки покраснели и стали чесаться ( Ваши слова) - возникает мысль о блефарите, а именно о поражении мейбомиевых желез. Есть такие железы в толще века , которые вырабатывают густой секрет в глазную щель. Далее Ваши слова подтверждают это предположение - возник халязион. Т.е. нарушение оттока по мейбомиевым железам привело к застою секрета и образовался халязион. Далее применялись капли , различные и мази , но нигде не упомянуто о состоянии концевых отделах мейбомиевых желез ( по самому краю века едва заметные выделения припухлость) и соответсвенно ничего не делалось , чтобы освободить отток из этих желез ( это мои только предположения)
К несчастью нашли хламидии и к ним привязались. Думаю нужно капать дальше.
Никто не пробовал подавить веко стелянной палочкой , сцелью посмотреть какой секрет выделяется?
И радостный для присутствующих вопрос: Есть проблемы с пищеварением?
Ответить с цитированием